Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Праздник удался

8 сентября 2018 г. 19:41

Победой башкирских спортсменов завершился открытый чемпионат России по мини-футболу среди адвокатов


Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко, руководители региональных адвокатских палат и представители «Адвокатской газеты» вручили кубки, медали и другие награды победителям и призерам VIII чемпионата России по мини-футболу среди адвокатов, а также лучшим игрокам этого турнира.

Второй день чемпионата, проходившего в Центре олимпийской подготовки Москомспорта «Измайлово», запомнился напряженными баталиями на зеленом поле. Принципиальные поединки в заключительной части турнира прошли по системе плей-офф, куда получили заветные путевки лучшие 16 команд. Чемпионом в итоге стала команда АП Республики Башкортостан, переигравшая в финале своих традиционных соперников из АП Удмуртской Республики со счетом 2:1. В матче за третье место футболисты Белорусской республиканской коллегии адвокатов (БРКА) сумели победить со счетом 3:1 сильную команду Союза адвокатов Республики Молдова.

Матчи на вылет начались на этапе 1/8 финала, куда наряду с тремя лучшими командами из каждой группы попали спортсмены из АП Иркутской области. У иркутян, ставших неделю назад победителями футбольного турнира Спартакиады адвокатских палат Сибирского федерального округа и Республики Монголия, оказались наилучшие показатели среди других команд, занявших в своей группе четвертое место.

Фавориты турнира (команды из Башкирии, Удмуртии, Северной Осетии – Алании ) легко преодолели этот этап, подтвердив свои амбиции на победу. Команда Федерального союза адвокатов России (ФСАР) в упорной борьбе одолела «возмутителей спокойствия» из Бурятии – 2:1, молдаване с таким же счетом одолели команду АП Ярославской области, а волгоградцы – футболистов из АП Пермского края. Белорусы не без труда выиграли у иркутян со счетом 2:0.

Восемь команд сошлись в четвертьфиналах, которые прошли в настолько равной борьбе, что двух победителей удалось выявить только в сериях послематчевых пенальти. Благодаря своим вратарям, сумевшим отразить несколько таких пенальти, молдаване выиграли у команды из Северной Осетии – Алании, а белорусы – у команды ФСАР. Удмурты сумели переиграть ростовчан – 3:1, а башкирские футболисты – волгоградцев – 4:1.

В полуфиналах команда Удмуртии смогла трижды поразить ворота молдаван, сохранив свои в неприкосновенности. А вот в матче адвокатов из Башкортостана и Белоруссии был забит всего один мяч (итоговый счет 1:0). Благодаря таким результатам в «утешительном» финале впервые встретились две иностранные команды, участвовавшие в открытом российском чемпионате. Как показалось, у белорусской команды осталось больше сил, благодаря чему они смогли завоевать «бронзу».

Основной финал стал своеобразным матчем-реваншем за поединок между командами, которые уже боролись между собой в решающем матче за «золото» на чемпионате 2016 г. Удмуртские адвокаты тогда победили. На этот раз они стремились повторить свой успех и даже открыли счет, но их соперники из Башкортостана сумели проявить волю к победе. Они довольно быстро отыграли пропущенный мяч, а на последних минутах игры забили еще один, который и стал победным.

После этого представители всех команд выстроились на торжественное закрытие чемпионата. Президент ФПА РФ Юрий Пилипенко поблагодарил всех участников за красивую игру и самоотдачу, чемпионов – за волю к победе. Он отметил, что в целом «праздник удался», а замеченные недоработки будут учтены к следующему турниру. Организаторы чемпионата – Федеральная палата адвокатов РФ, Адвокатские палаты г. Москвы и Московской области, Фонд «Адвокатская инициатива» и редакция «Адвокатской газеты» подготовили награды не только победителям и лучшим игрокам турнира, но также зарубежным гостям и самой корректной команде – АП Пермского края.

Специальные призы вручены: самому молодому игроку соревнований – адвокату АП Ленинградской области Даниилу Гулякову и самому возрастному игроку – адвокату АП Вологодской области Дмитрию Попову,

Был вручен приз лучшему бомбардиру – им в третий раз подряд стал игрок команды из Северной Осетии – Алании Марат Магкеев. Лучшим вратарем назван адвокат АП Ростовской области Евгений Полозов.

Приз БРКА дебютанту турнира был вручен футболистам Ассоциации монгольских адвокатов.

Поделиться