Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Шаг на пути к профессиональной карьере

8 августа 2018 г. 13:58

В Ивановской области уже в десятый раз пройдет конкурс «Профессиональный юрист»


13 августа стартует первый тур конкурса «Профессиональный юрист – 2018», организованного НПО «Консультант» при участии АП Ивановской области. Конкурс, который уже вышел за рамки регионального, был впервые проведен в 2009 г. по инициативе Ивановского областного суда.

Основные его цели – стимулирование профессионального роста юристов; выявление юристов высокой квалификации; содействие формированию кадровых резервов партнеров; рост престижа и общественной значимости профессии юриста; создание условий для профессионального общения юристов; продвижение информационно-правовых технологий в Ивановской области.

Принципами организации и проведения конкурса являются ориентация на высокое профессиональное мастерство, открытость и объективность.

В состав жюри, которое не в первый раз возглавит Валентин Уланов, председатель Ивановского областного суда, войдут наиболее компетентные представители юридического сообщества региона. Адвокатскую палату Ивановской области, выступающую традиционным партнером мероприятия, в нем представит президент палаты Елена Леванюк. Также среди партнеров: Правительство Ивановской области, областная Дума, правоохранительные органы, суды, органы власти города Иванова и Ивановский государственный университет.

Конкурс будет проводиться по трем специализациям: государственно-правовая, гражданско-правовая и уголовно-правовая. Причем в рамках государственно-правовой специализации пройдет конкурс в дополнительной номинации «Электоральный юрист – 2018». Каждый участник вправе выбрать специализацию, в которой будет соревноваться.

Как указывала в своем блоге президент АПИО Елена Леванюк, ежегодно в конкурсе принимают активное участие адвокаты, помощники и стажеры адвокатов Ивановской области. Они неоднократно становились финалистами в различных номинациях.

Отметим, что участники, вышедшие в финал, и победители конкурса, наряду с призами и подарками, получат шанс войти в состав кадрового резерва правоохранительных органов и судебной системы региона. Кроме того, участие в конкурсе засчитывается как часть положительной характеристики при присвоении статуса адвоката.

«Конкурс совершенствуется год от года, с ним совершенствуется и работа жюри. Мы стали опытней, выбираем наиболее интересные вопросы и задачи с однозначным ответом, не вызывающим сомнений. Конкурс – это еще и общение юристов друг с другом, отличный объединяющий фактор для специалистов разных отраслей», – сообщила Елена Леванюк.

Второй тур состоится 1 ноября, третий – 22 ноября. Торжественная церемония награждения пройдет 30 ноября.

Поделиться