Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Инструмент укрепления внутрикорпоративных связей

2 июля 2018 г. 12:13

Вышел 150-й номер газеты «Волгоградский адвокат»


Адвокатские образования АП Волгоградской области получили юбилейный, 150-й номер корпоративной газеты «Волгоградский адвокат».

Издание выходит ежемесячно на 8 полосах формата А3 уже двенадцать с половиной лет тиражом 1200 экземпляров – почти по числу зарегистрированных адвокатов. Газета зарегистрирована как средство массовой информации Управлением Роскомнадзора в установленном порядке, учредителем и издателем выступает Адвокатская палата Волгоградской области.

«Благодаря газете Совет палаты имеет возможность оперативно информировать адвокатов, прежде всего тех, кто работает в сельских районах, где нет устойчивого интернета, о событиях, происходящих как в АПВО, так и в адвокатском сообществе России. У адвокатов газета популярна как площадка для высказывания собственных точек зрения по актуальным проблемам. Публикации по острым вопросам взаимодействия адвокатуры с правоохранительными, судебными и надзорными органами дают возможность обозначать позицию АПВО, ускоряют выработку компромиссных решений. И конечно, газета стала эффективным инструментом укрепления внутрикорпоративных связей. Редакционная коллегия, члены Совета палаты, все, кто работает над газетой, – стараются объединять адвокатов, чтобы полторы тысячи наших коллег ощущали себя частью большого и дружного коллектива – АПВО», – так видит роль корпоративного издания президент АП Волгоградской области Александр Копылов.

По случаю юбилея нельзя не сказать о тех, кто в 2005 г. стал инициатором создания газеты «Волгоградский адвокат»: президент Палаты Александр Владимирович Копылов, адвокаты Александр Павлович Казачёнок и Павел Павлович Казачёнок, а также бессменный (в течение 10 лет) член редколлегии, председатель президиума областной коллегии адвокатов Геннадий Павлович Мацарский, к сожалению, уже ушедший из жизни.

Отметим также, что все 150 номеров без срывов, строго по графику были сделаны главным редактором Александром Юрьевичем Коробовым – журналистом и юристом, лауреатом юридической премии «Волгоградская Фемида».

Поделиться