Лента новостей

28 марта 2024 г.
Помощь всем обратившимся
29 марта адвокаты примут участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи
27 марта 2024 г.
Наука и практика уголовного процесса
В ФПА обсудили итоги «Ковалевских чтений»
27 марта 2024 г.
Готовится сборник судебных речей
В ФПА обсудили актуальные вопросы защиты профессиональных прав адвокатов

Мнения

Андрей Гривцов
14 марта 2024 г.
Эффективный способ по недопущению проведения следственных и процессуальных действий с подозреваемым (обвиняемым) в отсутствие его защитника по соглашению
О том, как Автоматизированная информационная система Адвокатской палаты города Москвы помогает адвокату в защите по соглашению

Интервью

«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
28 марта 2024 г.
Юлия Муллина
«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
Повышение профессионального уровня в арбитраже будет полезно адвокатам не только для ведения арбитражных разбирательств, но и для судебных процессов

Офис для адвокатов на выгодных и комфортных условиях

14 июня 2018 г. 17:32

АП Санкт-Петербурга продолжает проект по предоставлению адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, офисов для приема клиентов


В настоящее время работают уже два офиса – на Невском проспекте и возле метро «Садовая», планируется открытие третьего офиса после ремонта выбранного для него помещения.

Как сообщила пресс-службе ФПА РФ член Совета АП Санкт-Петербурга, адвокат КА «Паллада» Ирина Туманова, Адвокатская палата Санкт-Петербурга продолжила проект, запущенный в августе прошлого года, когда адвокатам, учредившим адвокатские кабинеты, был предложен офис на Невском проспекте для приема клиентов или деловых гостей на выгодных условиях – 3000 руб. в месяц с возможностью почасовой оплаты, временем использования офиса – с 9.00 до 21.00.

«Пилотный проект, стартовавший более года назад, является в настоящее время успешным и востребованным многими адвокатами – как Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, так и Адвокатской палаты Ленинградской области, – рассказала Ирина Туманова. – В настоящее время функционирует два офиса для адвокатов, осуществляющих деятельность в адвокатских кабинетах – один из них расположен в самом сердце Санкт-Петербурга, в районе Дворцовой площади, в старинном здании у Арки Главного штаба. Второй офис находится в современном бизнес-центре в районе станции метро «Садовая», т.е. на пересечении практически всех линий метрополитена, что делает удобной его локацию при высокой доступности изо всех районов города».

По словам Ирины Тумановой, в настоящее время у адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, есть возможность пользоваться кабинетами, переговорными высокого класса на Дворцовой и Сенной площадях. При этом она отметила, что данными кабинетами пользуются и адвокаты, имеющие свой офис в ином районе, но желающие встречаться со своими доверителями в центральном районе Санкт-Петербурга. «Как показывает опыт, использование таких офисов удобно для многих адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты», – пояснила она.

Ирина Туманова также информировала, что планируется открыть третий офис для работы адвокатов, учредивших адвокатские кабинеты, который будет аналогично оснащен всем необходимым и включать небольшой конференц-зал. Это произойдет после ремонта данного помещения.

«Улучшение условий работы адвокатов – одна из главных задач деятельности Совета нашей Адвокатской палаты», – подчеркнула Ирина Туманова.

Поделиться