Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Санкт-Петербург принимает «Белую королеву»

23 мая 2018 г. 15:06

23–25 мая в Санкт-Петербурге проходит Всероссийский шахматный чемпионат на приз «АГ»


23 мая состоялось торжественное открытие VI Всероссийского чемпионата по шахматам среди адвокатов на приз «Адвокатской газеты» «Белая королева». Лучшие шахматисты российской адвокатуры, представляющие 23 адвокатские палаты и две коллегии адвокатов (КА г. Москвы "Комаев и партнеры" и Московская областная коллегия адвокатов), встретились, чтобы побороться за кубки турнира. Всего на соревнования зарегистрировались 78 адвокатов. В этом году традиционно разыгрываются звания чемпиона в командном и личном первенствах, а также в блицтурнире. По решению Оргкомитета чемпионата также будет определен победитель в личном первенстве среди женщин. В этот раз в шахматных соревнованиях примут участие команды и индивидуальные игроки из Москвы и Санкт-Петербурга, Бурятии, Тывы, Мордовии, Татарстана, Красноярского, Приморского, Ставропольского краев, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Московской, Волгоградской, Новгородской, Ивановской, Кемеровской, Воронежской, Ленинградской, Рязанской, Калининградской, Нижегородской, Ростовской, Самарской, Тамбовской, Тюменской областей. 

chess.jpg
Президент АП Санкт-Петербурга – председатель Оргкомитета Евгений Семеняко обратился к гостям чемпионата с приветственными словами. Он отметил чрезвычайную важность учреждения специального приза «Памяти Марка Евгеньевича Тайманова», международного гроссмейстера, чемпиона СССР 1956 г., большого друга московских и петербургских адвокатов. «Специальная награда памяти выдающегося шахматиста, гения шахматной борьбы Марка Тайманова – это особенный жест признания “Белой королевы” его родными и близкими, проявление не только дружелюбия к нашему турниру, но и ко всему адвокатскому сообществу».  Ирина Тайманова, сестра прославленного шахматиста, пожелала игрокам гармоничной игры: «Пусть ваши партии будут похожи на сонаты известных композиторов – с собственной мелодией и уникальной гармоникой». Пресс-секретарь ФПА РФ – представитель «Адвокатской газеты» Татьяна Стрельчук высказала признательность всем участникам чемпионата. «Мы благодарны, что вы находите возможность каждый год приезжать на соревнования, пусть не всегда это просто. “Белая королева” – один из важнейших чемпионатов, который объединяет адвокатов из разных регионов, дает им возможность найти новых друзей и завести полезные знакомства», – подчеркнула она. Евгений Семеняко и Татьяна Стрельчук поблагодарили аппарат АП Санкт-Петербурга в лице вице-президента Андрея Савича, исполнительного вице-президента Веры Пановой, заместителя руководителя аппарата Юлии Царевой и председателя Комиссии Совета АП Санкт-Петербурга по культурно-массовой и спортивной работе Виктора Алехина. «Коллектив проделал огромную работу, которая, несомненно, очень важна», – сказал президент Адвокатской палаты. Отметим, что в программе мероприятий «Белой королевы» запланированы не только спортивные, но и культурные мероприятия. В первый день соревнований адвокаты посетят Государственный музей-заповедник Петергоф, а второй день завершится торжественным ужином.
Поделиться