Лента новостей

28 марта 2024 г.
Сайт для пострадавших в результате теракта
Информационный ресурс о бесплатной юридической помощи пострадавшим в «Крокус Сити Холле» начал работу
28 марта 2024 г.
«Сегодня победили все»
28 марта в ФПА РФ прошел региональный отборочный тур в Москве в рамках Всероссийского конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию»
28 марта 2024 г.
Помощь всем обратившимся
29 марта адвокаты примут участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи

Мнения

Андрей Гривцов
14 марта 2024 г.
Эффективный способ по недопущению проведения следственных и процессуальных действий с подозреваемым (обвиняемым) в отсутствие его защитника по соглашению
О том, как Автоматизированная информационная система Адвокатской палаты города Москвы помогает адвокату в защите по соглашению

Интервью

«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
28 марта 2024 г.
Юлия Муллина
«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
Повышение профессионального уровня в арбитраже будет полезно адвокатам не только для ведения арбитражных разбирательств, но и для судебных процессов

Открыта регистрация на майский вебинар ФПА

14 мая 2018 г. 10:49

Желающие могут зарегистрироваться на очередной цикл видеолекций, который состоится в пятницу, 25 мая


Образовательный вебинар для адвокатов откроется в 10.00 (время московское) лекцией адвоката Людмилы Майковой «Практика реализации Верховным Судом РФ обеспечения единообразного применения арбитражного и гражданского законодательства при сходных судебных процедурах: некоторые наблюдения практикующего адвоката, имевшего отношение к становлению и развитию арбитражного процесса». В 12.00 профессор Саратовской государственной юридической академии, д.ю.н. Наталья Лопашенко выступит на тему «Организованная группа в уголовном законе, доктрине и правоприменении».

Отметим, что под редакцией Натальи Лопашенко выпущено уникальное издание: «Уголовное право. Общая часть. Преступление. Академический курс» (в 10 т.), которое в этом году объявлено лауреатом Национальной премии по литературе в области права.

Заслуженный юрист РФ Людмила Майкова работала судьей и начальником отдела совершенствования законодательства Высшего Арбитражного Суда РФ, затем длительное время (с 1995 по 2009 г.) возглавляла Федеральный арбитражный суд Московского округа, также была заместителем председателя Совета судей России. Лауреат премии «Фемида» в номинации «Правосудие» (2005).

Напоминаем, что участие в вебинаре ФПА РФ по повышению квалификации адвокатов (как онлайн, так и офлайн, при просмотре повтора) засчитывается в общее количество часов повышения квалификации адвокатов, при этом следить за трансляцией можно посредством любого мобильного устройства. Кроме того, возможен как индивидуальный, так и коллективный просмотр.

При регистрации пользователям направляются письма с паролем, который необходимо вставить в соответствующее поле регистрационной формы. Если письмо с паролем вам не пришло, нажмите, пожалуйста, кнопку «восстановить пароль» и следуйте дальнейшим инструкциям. Адвокатам, не указавшим при регистрации свой реестровый номер, часы повышения квалификации засчитываться не будут.

Вебинары, доказавшие свою полезность для адвокатов всей страны, Федеральная палата адвокатов РФ проводит с 2016 г. Архивные записи некоторых видеолекций подгружены на сайт ФПА РФ, в раздел «Обучение и образование / Вебинары».

Повтор вебинара состоится в субботу, 26 мая. При его просмотре часы квалификации засчитают аналогично тому, как и при просмотре онлайн-трансляции.

Обращаем ваше внимание, что в расписании видеолекций возможны изменения.

Поделиться