Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Трибуна для адвокатуры

16 апреля 2018 г. 10:41

«Петербургская трибуна» предлагает обменяться мнениями о путях развития адвокатского сообщества


17 апреля «Петербургская трибуна» – дискуссионная площадка, созданная Адвокатской палатой Санкт-Петербурга, организует встречу в рамках круглого стола, на котором состоится обмен мнениями по актуальным проблемам адвокатской деятельности и адвокатуры. Встреча пройдет в помещении АП Санкт-Петербурга по адресу: Казанская ул., дом 7 (лекционный зал). Начало – в 14:30.

В мероприятии примут участие руководители Федеральной палаты адвокатов РФ и адвокатских палат субъектов РФ, представители общественных объединений адвокатов, активные блогеры, пишущие на темы адвокатуры.

Планируется обсудить ряд вопросов, которые постоянно поднимаются адвокатами на различных площадках, – от Концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи и повышения оплаты труда адвокатов, участвующих в судопроизводстве по назначению, до предложений по изменению действующего законодательства об адвокатуре и корректировке корпоративных нормативных актов.

Президент ФПА РФ и руководители адвокатских палат ответят на вопросы адвокатов, информируют о ходе обсуждения проекта Концепции регулирования рынка профессиональной юридической помощи, расскажут о текущей работе органов корпоративного самоуправления и планах на будущее.

Поделиться