Лента новостей

17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН
17 апреля 2024 г.
Круг лиц, имеющих право получить статус ветерана боевых действий, предлагается расширить
Вице-президент ФПА РФ, президент АП г. Москвы Сергей Зубков принял участие в совещании Совета Федерации по вопросу наделения статусом ветерана боевых действий сотрудников прокуратуры и следователей
17 апреля 2024 г.
Высокий и ответственный пост занял опытный профессионал
Президент ФПА РФ Светлана Володина направила поздравление Ирине Подносовой в связи с ее назначением на должность председателя Верховного Суда РФ

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Открыта ранняя регистрация на очередной вебинар ФПА

12 марта 2018 г. 14:20

Цикл видеолекций ФПА РФ по повышению квалификации адвокатов состоится в понедельник, 26 марта


Уже сегодня для всех желающих имеется возможность зарегистрироваться на вебинар, который начнется в 10 часов утра по московскому времени. Участие в вебинаре (как онлайн, так и офлайн, при просмотре повтора) засчитывается в общее количество часов повышения квалификации адвокатов, при этом следить за трансляцией можно посредством любого мобильного устройства. Возможен как индивидуальный, так и коллективный просмотр.

Первым перед адвокатами выступит заместитель председателя Комиссии Совета ФПА РФ по защите профессиональных прав адвокатов, вице-президент Адвокатской палаты г. Москвы, партнер и соруководитель уголовно-правовой практики коллегии адвокатов Pen & Paper Вадим Клювгант. Тема его лекции – «Защитить защитника».

В 12.00 заведующий отделом уголовно-правовых исследований Российского государственного университета правосудия, доктор юридических наук, профессор Юрий Пудовочкин ознакомит слушателей с актуальными вопросами квалификации соучастия в преступлении.

При регистрации пользователям направляются письма с паролем, который необходимо вставить в соответствующее поле регистрационной формы. Если письмо с паролем не пришло, нажмите, пожалуйста, кнопку «восстановить пароль» и следуйте дальнейшим инструкциям. Адвокатам, не указавшим при регистрации свой реестровый номер, часы повышения квалификации засчитаны не будут.

Повтор вебинара будет доступен в субботу, 31 марта. Отметим, что при его просмотре часы квалификации будут засчитаны аналогично тому, как и при просмотре онлайн-трансляции.

Образовательные вебинары, доступные и доказавшие свою полезность для адвокатов всей страны, Федеральная палата адвокатов РФ проводит с 2016 г.

Обращаем ваше внимание, что в расписании возможны изменения.
Поделиться