Лента новостей

28 марта 2024 г.
Сайт для пострадавших в результате теракта
Информационный ресурс о бесплатной юридической помощи пострадавшим в «Крокус Сити Холле» начал работу
28 марта 2024 г.
«Сегодня победили все»
28 марта в ФПА РФ прошел региональный отборочный тур в Москве в рамках Всероссийского конкурса «Адвокатура. Шаг в профессию»
28 марта 2024 г.
Помощь всем обратившимся
29 марта адвокаты примут участие во Всероссийском дне бесплатной юридической помощи

Мнения

Андрей Гривцов
14 марта 2024 г.
Эффективный способ по недопущению проведения следственных и процессуальных действий с подозреваемым (обвиняемым) в отсутствие его защитника по соглашению
О том, как Автоматизированная информационная система Адвокатской палаты города Москвы помогает адвокату в защите по соглашению

Интервью

«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
28 марта 2024 г.
Юлия Муллина
«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
Повышение профессионального уровня в арбитраже будет полезно адвокатам не только для ведения арбитражных разбирательств, но и для судебных процессов

Теория и практика

6 марта 2018 г. 14:30

Адвокаты Кировской области готовятся к появлению присяжных в районных судах


В начале марта в городе Кирове состоялось обучение адвокатов и стажеров по теме «Навыки эффективной работы защитника в суде присяжных». Организатором выступила Федеральная палата адвокатов РФ.

Лектор – советник ФПА РФ, адвокат АП г. Москвы, доцент кафедры уголовно-процессуального права Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Сергей Насонов провел 2 марта интерактивную лекцию, на которой присутствовали более 100 адвокатов.

«Сергей Александрович заранее направил материал с примерами. Мы разослали его нашим адвокатам, чтобы они смогли подготовиться. То есть это была не просто лекция, а полноценное практическое занятие, так необходимое для работы в судах с участием присяжных заседателей, которые вскоре появятся в районных судах», – пояснила президент АП Кировской области Марина Копырина.

3 марта состоялся учебный процесс по уголовному делу. Обучение проходило в здании МГЮА в рамках соглашения, подписанного между МГЮА и ННО «Адвокатская палата Кировской области». На занятиях помимо адвокатов и стажеров из Кировской области также присутствовали студенты МГЮА.

Президент АП Кировской области отметила, что лекции были очень содержательными. «Сколько уже мы работаем с преподавателями МГЮА, никогда не было разочарований. Изумительные педагоги профессионально помогают нам разобраться в проблемах эффективной защиты в суде с участием присяжных. От всей души благодарим за это вице-президента ФПА РФ, директора Института адвокатуры МГЮА им. О.Е. Кутафина Светлану Игоревну Володину и советника ФПА РФ Сергея Александровича Насонова», – сказала Марина Копырина.

Поделиться