Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Адвокаты отмечены грамотой воронежского бизнес-омбудсмена

5 февраля 2018 г. 16:11

Эта награда – признание за оказание бизнесменам юридической помощи на условиях pro bono


Адвокатской конторе «Бородин и Партнеры» вручена грамота за активное и плодотворное сотрудничество с аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Воронежской области в рамках оказания юридической поддержки на условиях pro bono в 2017 г.

Вручение грамоты состоялось в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Воронежской области (ТПП ВО) в ходе встречи президента ТПП ВО, Уполномоченного по защите прав предпринимателей Воронежской области Юрия Гончарова с экспертами – представителями юридических фирм Воронежа, сотрудничающими с аппаратом Уполномоченного в рамках оказания юридической поддержки на условиях pro bono.

Выступая с приветственным словом, Юрий Гончаров поблагодарил всех присутствующих за сотрудничество, выразив надежду на то, что взаимодействие продолжится и далее, а также ознакомил собравшихся с итогами 2017 г. и планами на будущее.

В рамках мероприятия обсуждались вопросы создания благоприятных условий для ведения бизнеса, некоторые проблемные моменты, такие как нестационарная торговля, вывод экономики из «тени». Основным инструментом борьбы с этим негативным явлением президент ТПП ВО назвал создание оптимальных экономических условий, которое связано в первую очередь с устранением административных барьеров.

Говоря о дальнейших перспективах, областной Уполномоченный по защите прав предпринимателей напомнил о публичных слушаниях доклада по итогам работы бизнес-омбудсмена в 2017 г., которые планируется провести в конце марта, и призвал всех юристов принять активное участие в обсуждении этого доклада и в работе слушаний.

«Мы рады, что наша работа по защите прав предпринимателей региона в рамках оказания юридической поддержки на условиях pro bono не осталась незамеченной, – сообщил управляющий партнер Адвокатской конторы «Бородин и Партнеры», советник ФПА РФ Сергей Бородин. – Мы сотрудничаем с Торгово-промышленной палатой Воронежской области много лет и каждый год консультирование затрагивает важные и актуальные для Воронежа темы, решение которых позволяет ускорять развитие экономики региона».

Фото: пресс-служба ТПП ВО

Поделиться