Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Вопросы совершенствования законодательства и правоприменения

4 декабря 2017 г. 13:20

21 декабря в Москве состоится научно-практическая конференция «Актуальные проблемы совершенствования законодательства и правоприменения»


Российская академия адвокатуры и нотариата совместно с Евразийским научно-исследовательским институтом проблем права 21 декабря в Москве в очно-заочном формате проведут VII международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы совершенствования законодательства и правоприменения». Участие в мероприятии бесплатное.

Работа конференции будет организована по следующим основным секциям:

I. Секция теории и истории права и государства

II. Государственно-правовая секция

III. Международно-правовая секция

IV. Гражданско-правовая секция

V. Уголовно-правовая секция

Открытие конференции и пленарное заседание пройдут 21 декабря в 11.00 по адресу: г. Москва, Малый Полуярославский пер., д. 3/5 стр. 1 (Актовый зал). Затем планируется организовать работу очных заседаний по секциям.

По результатам конференции будет издан сборник материалов, который направят авторам, а также разместят в свободном доступе в сети «Интернет» и в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Участие в конференции бесплатное. Расходы по проезду и проживанию оплачиваются участниками конференции самостоятельно.

Для участия в конференции необходимо до 18 декабря 2017 г. (включительно) представить заявку и текст доклада в виде файлов, приложенных к электронному письму. В заявке следует указать Ф.И.О. автора, ученое звание и (или) степень, место работы, должность, контактный телефон, адрес электронной почты, наименование секции, название доклада, индекс и почтовый адрес для высылки сборника, форму участия в конференции.

Основной текст, представляемый для публикации, должен быть набран через двойной интервал, шрифтом Times New Roman 14 в текстовом редакторе MS Word 1997–2003. (расширение файла – .doc). Параметры страницы: сверху – 1,5, слева – 2,5, снизу – 1,5, справа – 1,5. Справа в верхнем углу помещается информация об авторе, затем, через строку, по центру – название статьи, выделенное полужирным шрифтом. Переносы автоматические. Сноски постраничные, автоматические. Выравнивание текста по ширине страницы. Объем представляемых для публикации материалов: для докторов наук – до 6 стр., для кандидатов наук – до 5 стр., для иных участников – до 4 стр.

К материалу приобщается краткая аннотация на русском и английском языке (1–3 предложения), ключевые слова и библиографический список (в общий объем статьи не включаются).

Представленные материалы рецензируются. Работы, не соответствующие требованиям по оформлению или необходимому научно-практическому уровню, отклоняются и не возвращаются.

Ознакомиться с Оргкомитетом конференции можно здесь.

Материалы следует направлять по электронной почте на адрес nkosarenko@yandex.ru. В случае если в течение трех суток с момента отправления вам в ответ не пришло подтверждение о получении материалов, просим продублировать письмо.

Подробную информацию можно узнать на сайтах Российской академии адвокатуры и нотариата или Евразийского научно-исследовательского института проблем права.

Дополнительную информацию можно получить, отправив вопрос по электронной почте: nkosarenko@yandex.ru.

Поделиться