Лента новостей

18 апреля 2024 г.
Риски, тренды и новеллы в жизни юристов и адвокатов
В Москве открылась VIII конференция «Юридический бизнес России 2024»
18 апреля 2024 г.
Как меняется профессия юриста
18 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) состоялось открытие II Карьерного юридического форума
17 апреля 2024 г.
ФПА РФ стала одним из учредителей Клуба конституционной философии
Первое заседание Клуба конституционной философии состоялось на Юридическом факультете ГАУГН

Мнения

Григорий Балахнин
17 апреля 2024 г.
У пенсионеров есть потребность получить консультацию у того, кому можно доверять
О важности оказания бесплатной юридической помощи людям старшего поколения

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Вопросы совершенствования законодательства и правоприменения

4 декабря 2017 г. 13:20

21 декабря в Москве состоится научно-практическая конференция «Актуальные проблемы совершенствования законодательства и правоприменения»


Российская академия адвокатуры и нотариата совместно с Евразийским научно-исследовательским институтом проблем права 21 декабря в Москве в очно-заочном формате проведут VII международную научно-практическую конференцию «Актуальные проблемы совершенствования законодательства и правоприменения». Участие в мероприятии бесплатное.

Работа конференции будет организована по следующим основным секциям:

I. Секция теории и истории права и государства

II. Государственно-правовая секция

III. Международно-правовая секция

IV. Гражданско-правовая секция

V. Уголовно-правовая секция

Открытие конференции и пленарное заседание пройдут 21 декабря в 11.00 по адресу: г. Москва, Малый Полуярославский пер., д. 3/5 стр. 1 (Актовый зал). Затем планируется организовать работу очных заседаний по секциям.

По результатам конференции будет издан сборник материалов, который направят авторам, а также разместят в свободном доступе в сети «Интернет» и в системе Российского индекса научного цитирования (РИНЦ).

Участие в конференции бесплатное. Расходы по проезду и проживанию оплачиваются участниками конференции самостоятельно.

Для участия в конференции необходимо до 18 декабря 2017 г. (включительно) представить заявку и текст доклада в виде файлов, приложенных к электронному письму. В заявке следует указать Ф.И.О. автора, ученое звание и (или) степень, место работы, должность, контактный телефон, адрес электронной почты, наименование секции, название доклада, индекс и почтовый адрес для высылки сборника, форму участия в конференции.

Основной текст, представляемый для публикации, должен быть набран через двойной интервал, шрифтом Times New Roman 14 в текстовом редакторе MS Word 1997–2003. (расширение файла – .doc). Параметры страницы: сверху – 1,5, слева – 2,5, снизу – 1,5, справа – 1,5. Справа в верхнем углу помещается информация об авторе, затем, через строку, по центру – название статьи, выделенное полужирным шрифтом. Переносы автоматические. Сноски постраничные, автоматические. Выравнивание текста по ширине страницы. Объем представляемых для публикации материалов: для докторов наук – до 6 стр., для кандидатов наук – до 5 стр., для иных участников – до 4 стр.

К материалу приобщается краткая аннотация на русском и английском языке (1–3 предложения), ключевые слова и библиографический список (в общий объем статьи не включаются).

Представленные материалы рецензируются. Работы, не соответствующие требованиям по оформлению или необходимому научно-практическому уровню, отклоняются и не возвращаются.

Ознакомиться с Оргкомитетом конференции можно здесь.

Материалы следует направлять по электронной почте на адрес nkosarenko@yandex.ru. В случае если в течение трех суток с момента отправления вам в ответ не пришло подтверждение о получении материалов, просим продублировать письмо.

Подробную информацию можно узнать на сайтах Российской академии адвокатуры и нотариата или Евразийского научно-исследовательского института проблем права.

Дополнительную информацию можно получить, отправив вопрос по электронной почте: nkosarenko@yandex.ru.

Поделиться