Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Фото о событии

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Поздравления и награждения

16 ноября 2017 г. 13:23

Адвокатской палате Владимирской области исполнилось 15 лет


15 ноября во Владимире состоялись торжественные мероприятия, посвященные 15-летию образования АП Владимирской области. В областном Дворце культуры и искусства собрались руководство и члены АП ВО, руководители адвокатских палат других субъектов РФ, а также органов власти Владимирской области. В торжестве участвовал президент ФПА РФ Юрий Пилипенко.


После исполнения гимна адвокатов на сцену поднялся президент Адвокатской палаты Владимирской области Юрий Денисов – человек, который стоял у истоков создания палаты и возглавил ее в октябре 2002 г. Он рассказал о достижениях АПВО за 15 лет ее существования, привел статистику по адвокатским образованиям, отметив, что квалифицированной юридической помощью сегодня охвачено все население области. Глава АП Владимирской области пожелал коллегам крепкого здоровья и профессиональных побед.

Президент ФПА РФ Юрий Пилипенко в свою очередь тепло поздравил адвокатов Владимирской области и пожелал им успеха в профессиональной деятельности. Он вручил ордена и медали, которыми адвокаты АПВО награждены по решению Совета ФПА РФ от 28 июня 2017 г. за высокое профессиональное мастерство при защите прав, свобод и законных интересов доверителей и другие заслуги. Так, орденом «За верность адвокатскому долгу» награжден Андрей Борин, медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» I степени – Александр Филичкин, медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» II степени – Игорь Ивков и Александр Зайцев. Вице-президент АП ВО Олег Денисов получил почетную грамоту президента ФПА РФ.

Первый заместитель губернатора Владимирской области Алексей Конышев поздравил членов АП ВО с юбилеем и наградил почетной грамотой областной администрации адвоката Ольгу Канифатову. Почетную грамоту от Законодательного Собрания Владимирской области из рук вице-спикера областного парламента Вячеслава Картухина получила адвокат Лариса Смирнова.

Кроме того, адвокатов поздравили начальники Управления Министерства юстиции РФ по Владимирской области Людмила Корнева и Управления Федеральной службы судебных приставов Глеб Макаров, руководители областных судов, другие почетные гости, а также президенты адвокатских палат субъектов РФ. Владимирские адвокаты получили благодарственные письма от регионального Управления Минюста и грамоты Совета АП ВО.

Президент АП ВО Юрий Денисов сообщил пресс-службе ФПА РФ, что «мероприятие прошло на очень высоком уровне, все отмечали хорошую работу палаты». Он указал на необходимость «не снижать набранный темп до следующего юбилея, к которому уже надо начинать готовиться».

16 ноября, согласно программе праздничных мероприятий, гости АП ВО отправились на экскурсию в Боголюбово, где находилась резиденция князя Андрея Боголюбского и была построена церковь Покрова на Нерли – выдающийся памятник зодчества владимиро-суздальской школы.

Поделиться