Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

В Чувашии названы лучшие адвокатские образования

14 ноября 2017 г. 17:12

Объявлены итоги конкурса, проведенного АП Чувашской Республики


Профессиональный конкурс «Лучшее адвокатское образование» был объявлен 24 марта 2017 г. Советом Адвокатской палаты Чувашской Республики. Конкурс проводился в целях формирования в адвокатском сообществе стремления к повышению профессионального уровня адвокатских образований и адвокатов, признания коллегами заслуг, распространения опыта лучших адвокатских образований и адвокатов ЧР, усиления корпоративного духа и авторитета адвокатов, а также в связи с празднованием в ноябре 2017 г. знаменательной даты – 15-летия со дня образования Адвокатской палаты Чувашской Республики.

Участниками конкурса, проводившегося по двум номинациям, могли быть любые коллегии адвокатов, адвокатские бюро и адвокатские кабинеты, зарегистрированные на территории Чувашской Республики в период с 2002 по 2017 г. и состоящие в реестре адвокатских образований Адвокатской палаты ЧР.

Конкурс осуществлялся по результатам деятельности адвокатских образований за пятнадцать лет. Участники конкурса представили материалы о работе адвокатского образования за вышеуказанный период и достижениях в адвокатской деятельности. Материалы отличались разнообразием по форме и содержанию и включали информацию об истории адвокатского образования, условиях деятельности адвокатов и ее объемах, условиях приема граждан, новых формах правовой помощи, участии адвокатов в публикациях на правовые темы и т.п.

После острой дискуссии конкурсная комиссия, состоящая из членов Совета Адвокатской палаты ЧР, назвала победителей и призеров конкурса (с учетом мнения членов Совета молодых адвокатов АП ЧР, присутствовавших на заседании).

В номинации «Лучшее адвокатское образование в формах коллегии адвокатов, адвокатского бюро» первое место завоевала Коллегия адвокатов Чувашской Республики «Защитникъ»; второе место разделили Коллегия адвокатов «Республиканская» Чувашской Республики и Канашская коллегия адвокатов Чувашской Республики, а третье место досталось Коллегии адвокатов Чувашской Республики «Иванов, Ильин и партнеры».

В номинации «Лучшее адвокатское образование в форме адвокатского кабинета» призовые места распределились следующим образом: первое место – адвокатский кабинет Петровой Наталии Ивановны (пос. Вурнары); второе место – адвокатский кабинет Чуркина Роберта Алексеевича (пос. Ибреси); третье место – адвокатский кабинет Шамитова Олега Васильевича (г. Чебоксары).

Президент АП Чувашской Республики Елена Кузьмина в своем блоге на сайте ФПА РФ ранее высказывала мнение, что в результате проведения конкурса удастся выявить новые критерии оценки условий, в которых адвокаты ведут профессиональную деятельность. «От того, в каких условиях работают адвокаты, во многом зависит отношение граждан и общества к адвокатуре. <…> На мой взгляд, наш опыт может быть полезен, если на уровне ФПА РФ будет принято решение о подготовке Стандарта размещения адвокатских образований», – подчеркнула она.

Поделиться