Лента новостей

23 апреля 2024 г.
«Замечательные работы, замечательное восприятие жизни»
23 апреля в очном формате состоялось очередное заседание Совета ФПА РФ, в рамках которого открылась выставка акварелей адвоката АП Тверской области Елены Кошелевой
23 апреля 2024 г.
Построить мосты между бизнесом и разными юридическими профессиями
В Санкт-Петербурге при поддержке ФПА РФ прошла практическая конференция «Защита бизнеса – LEGAL DIALOGUE 2024»

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Взаимодействие в сфере защиты прав человека

19 июня 2017 г. 17:10

Экспертный совет при Уполномоченном по правам человека заинтересовался опытом международного сотрудничества ФПА РФ


19 июня под председательством Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой состоялось первое заседание секции по вопросам международного сотрудничества в области прав и свобод человека и гражданина Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в РФ. Федеральную палату адвокатов РФ представлял советник Вахтанг Фёдоров.

В ходе заседания обсуждались задачи по защите прав конкретных граждан России, обратившихся за помощью к омбудсмену. Сформирован план работы, включающий ряд актуальных вопросов, в том числе о необходимости взаимодействия органов государственной власти, Уполномоченного по правам человека в РФ, адвокатского и научного сообществ, а также общественности в сфере защиты прав человека и гражданина – как на национальном, так и на международном уровне.

С большим интересом участники встречи восприняли информации об опыте Федеральной палаты адвокатов РФ, которая успешно взаимодействует с адвокатскими образованиями зарубежных государств на основе Хартии основополагающих принципов адвокатской деятельности,подписаннойв мае 2016 г. в рамках VI Петербургского международного юридического форума.

Поделиться