Лента новостей

24 апреля 2024 г.
Развитие КИС АР выходит на новый этап
Заключен договор на разработку программного обеспечения интеграции Комплексной информационной системы адвокатуры России с Системой межведомственного электронного взаимодействия

Мнения

Тимофей Жирнов
22 апреля 2024 г.
Основная цель – сделать квалифицированную юридическую помощь доступной каждому нуждающемуся в ней гражданину
Об оказании адвокатами бесплатной юридической помощи в МФЦ, Брянском филиале Фонда «Защитники Отечества» и Негосударственном центре бесплатной юридической помощи при АП Брянской области

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Конструктивный курс

6 февраля 2017 г. 12:12

В Тыве состоялось ежегодное собрание адвокатов


DSC_5415+.jpg

Весьма трудно и крайне эмоционально прошло ежегодное отчетно-выборное собрание адвокатов АП Республики Тыва, которое началось 3 февраля утром, а завершилось далеко за полночь.

Не менее драматично проходило и прошлогоднее собрание, в результате чего не были решены задачи, стоящие перед высшим органом адвокатского самоуправления: отчеты Совета не утвердили, Совет Адвокатской палаты сформировали не полностью, смету расходов не приняли. По этой причине в 2017 г. для участия в собрании тувинских адвокатов в Кызыл прибыл исполнительный вице-президент ФПА РФ Андрей Сучков, которому адвокаты АП Республики Тыва доверили его проведение.

При обсуждении отчетов Совета Адвокатской палаты и доклада ревизионной комиссии адвокаты высказали много критических замечаний в адрес выборного органа – как по различным направлениям его деятельности, так и по вопросам расходования денежных средств.

К чести тувинских защитников, несмотря на большой эмоциональный накал и обилие критики, собрание приняло конструктивный курс: сформирован полный состав Совета, избрана ревизионная комиссия, определен представитель Адвокатской палаты на Всероссийском съезде адвокатов, утверждена смета расходов на очередной год. Понимая важность реализации задач, стоящих перед адвокатурой Республики Тыва, и необходимость их надлежащего финансирования, адвокаты приняли непростое решение о двукратном увеличении членских взносов на общие нужды Адвокатской палаты.

Результаты собрания вселяют надежду, что состоявшаяся непростая и принципиальная дискуссия, выявление ошибок и совместное определение путей их решения приведут к консолидации адвокатского сообщества АП Республики Тыва и дадут импульс для его будущего динамичного развития.

Поделиться