Лента новостей

19 апреля 2024 г.
Обозначить риски адвокатов и консультантов и указать способы их минимизировать
В Москве прошел второй день VIII конференции «Юридический бизнес России 2024»
19 апреля 2024 г.
За заслуги в укреплении законности, защите прав и интересов граждан и многолетнюю работу
Президенту Гильдии российских адвокатов, вице-президенту ФПА РФ Гасану Мирзоеву вручен Орден Дружбы
19 апреля 2024 г.
«Нам важна точка зрения каждого»
18 апреля Научно-консультативный совет ФПА РФ обсудил тему смертной казни и моратория на ее применение, ставшую актуальной в связи с трагическими событиями в «Крокус Сити Холле»

Мнения

Наталья Червякова
19 апреля 2024 г.
Решать проблемы оказания БЮП участникам СВО и членам их семей необходимо совместными усилиями
О докладе по участию адвокатов АП Новгородской области в государственной системе бесплатной юридической помощи в 2023 г.

Интервью

Адвокатура – это своего рода семья
12 апреля 2024 г.
Александр Илькун
Адвокатура – это своего рода семья
Роль женщин в адвокатуре сложно переоценить

Открыта регистрация на новый вебинар ФПА РФ

10 января 2017 г. 14:48

17 января состоится очередной вебинар Федеральной палаты адвокатов РФ по повышению квалификации адвокатов


Принять участие в вебинаре может каждый российский адвокат. Для этого до начала трансляции необходимо пройти регистрацию на сайте ФПА РФ. Участие в вебинаре засчитывается в общее количество часов повышения квалификации. Просмотр онлайн-трансляции возможен с любого мобильного устройства.

Участники вебинара прослушают три видеолекции. Первую из них – «Новые возможности в нотариате и взаимодействие с адвокатурой» – прочитает президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик.

Вторым выступит профессор кафедры уголовного права и криминологии Юридического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, член Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ, главный редактор журнала «Уголовное право», д.ю.н. Павел Яни. Тема его лекции – «Проблемы уголовной ответственности за мошенничество».

С завершающей лекцией на тему «Психология профессионального и личностного роста адвоката» выступит доцент кафедры адвокатуры и нотариата Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина (МГЮА) Лариса Скабелина.

Как подчеркивают в ФПА РФ, вебинары являются эффективной формой повышения квалификации, позволяющей адвокатам всех субъектов РФ не только получать доступ к лекциям профессионалов высочайшего класса, но и принимать активное участие в процессе обучения. Во время онлайн-трансляции они имеют возможность задавать лекторам вопросы, а специальная программа направляет им тестовые задания, проверяя таким образом, находятся ли они у компьютера.

Президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик согласен с тем, что вебинары – действенный способ повышения квалификации. По его словам, такая форма обучения позволяет существенно увеличить охват аудитории, а новые технологии помогают сделать образовательный процесс более эффективным.

Спрограммойследующих вебинаров можно ознакомиться на сайте ФПА РФ.

Поделиться