Популярные материалы

«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
28 марта 2024 г.
Юлия Муллина
«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
Повышение профессионального уровня в арбитраже будет полезно адвокатам не только для ведения арбитражных разбирательств, но и для судебных процессов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
1 марта 2024 г.
Акиф Бейбутов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
Основная задача дисциплинарных органов – выработать единые подходы к оценке действий (бездействия) адвоката в той или иной ситуации
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г.
Юрий Денисов
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г. отмечает профессиональный юбилей президент АП Владимирской области Юрий Васильевич Денисов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
28 января 2024 г.
Алексей Галоганов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
К 70-летию Алексея Павловича Галоганова
Брянская адвокатура – социально ориентированное профессиональное сообщество
25 января 2024 г.
Михаил Михайлов
Брянская адвокатура – социально ориентированное профессиональное сообщество
В благотворительных акциях Адвокатской палаты Брянской области ведущую роль играют молодые адвокаты
Олег Панасюк
Председатель Научно-методического совета АП Ростовской области, председатель Правления ММОО «Молодые юристы», к.ю.н., доцент

Объединение молодежных организаций

28 декабря 2018 г.

О консолидации федеральных и региональных проектов адвокатского сообщества



20 декабря 2018 г. в Москве в Общественной палате РФ в честь 25-летия Общественной организации «Молодежный Союз Юристов Российской Федерации» состоялось заседание президиума и ее членов. Среди участников съезда были вице-президент Федеральной Палаты адвокатов РФ Владислав Гриб, почетный президент Молодежного союза юристов РФ Дмитрий Замышляев, адвокат, член Общественной палаты России Артем Кирьянов, председатель Союза молодых адвокатов России, член Совета Адвокатской палаты Московской области Александра Цветкова.

Общественная организация «Молодежный Союз Юристов Российской Федерации» была создана в 1993 г. Это самая первая организация в России, которая объединила молодых юристов, студентов и выпускников юридических факультетов и еще 25 лет назад начала заниматься трудоустройством и профориентацией студентов юрфаков.

В 1993 г. инициатором создания Молодежного Союза Юристов РФ выступил Владислав Гриб. С 1993-го по 2003 г. Владислав Валерьевич занимал должность президента МСЮ РФ.


На заседании, которое состоялось 20 декабря, были избраны новый президент и вице-президенты общественной организации, обозначены новые направления в работе и задачи.

Приятно осознавать, что у истоков основания Молодежного Союза Юристов РФ стоят адвокаты, которые и по сей день принимают активное участие в управлении организацией. Также хочется отметить избрание нового президента МСЮ РФ, адвоката Маргариты Пальцевой. С Маргаритой Владимировной мы были знакомы еще в 2016 г., где принимали участие в первом Всероссийском конгрессе молодых адвокатов в г. Ялта.

Вице-президент ФПА РФ Владислав Гриб в своем выступлении отметил, что в настоящее время важно и целесообразно объединение сил молодежных общественных организаций для развития движения в регионах.

Также Владислав Гриб сообщил, что в ближайшее время начнется работа по открытию региональных отделений МСЮ РФ и в этом поспособствует сотрудничество с Ростовской региональной молодежной общественной организацией «Молодые юристы Ростовской области», которая зарекомендовала себя в Южном Федеральном округе России.


Мне выпала большая честь стать вице-президентом в такой старейшей и авторитетной общественной организации, как Молодежный Союз Юристов РФ, из рядов которой за 25 лет вышли многие известные на сегодняшний день юристы России, министры, представители государственных органов и ведомств.

Работа в Молодежном Союзе Юристов РФ и совместное сотрудничество дают возможность еще более широко и эффективно реализовать цели и задачи, поставленные научно-методическому совету Адвокатской палаты Ростовской области, задействовать и вовлечь ее молодежное крыло, реализовать проекты для студентов и молодых юристов на федеральном уровне.

Так, в совместных планах проведение конкурса для студентов юридических факультетов вузов «Экзамен по профессии 2019» по всей стране, в каждом регионе и с общим финалом в Москве. Намечены планы по проведению совместных научно-практических конференций, семинаров и других мероприятий для адвокатов.

Полагаю, что сближение с Молодежным Союзом Юристов РФ эффективно повлияет на повышение профессионального уровня адвокатов, организацию их информационного обеспечения и обмена опытом, осуществление методической, научно-консультативной и исследовательской деятельности.
Поделиться