Популярные материалы

«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
28 марта 2024 г.
Юлия Муллина
«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
Повышение профессионального уровня в арбитраже будет полезно адвокатам не только для ведения арбитражных разбирательств, но и для судебных процессов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
1 марта 2024 г.
Акиф Бейбутов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
Основная задача дисциплинарных органов – выработать единые подходы к оценке действий (бездействия) адвоката в той или иной ситуации
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г.
Юрий Денисов
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г. отмечает профессиональный юбилей президент АП Владимирской области Юрий Васильевич Денисов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
28 января 2024 г.
Алексей Галоганов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
К 70-летию Алексея Павловича Галоганова
Брянская адвокатура – социально ориентированное профессиональное сообщество
25 января 2024 г.
Михаил Михайлов
Брянская адвокатура – социально ориентированное профессиональное сообщество
В благотворительных акциях Адвокатской палаты Брянской области ведущую роль играют молодые адвокаты
Ольга Сопко
Председатель Совета молодых адвокатов АП Новосибирской области

Адвокатам – от подрастающего поколения

19 июня 2017 г.

В Новосибирске дети изображают свое видение адвокатской профессии



Совет молодых адвокатов Адвокатской палаты Новосибирской области провел конкурс детского рисунка, приуроченный к 15-летию Федерального закона от 31 мая 2002 г. № 63-ФЗ «Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации» и 95-летию региональной адвокатуры, которое будет отмечаться в октябре этого года.

Дети – самые искренние люди на свете. Они покажут и расскажут все, как есть, без прикрас. А какими они видят своих родителей, бабушек и дедушек – адвокатов?

На одном из заседаний Совета молодых адвокатов Адвокатской палаты Новосибирской области родилась идея конкурса-выставки рисунка «Адвокат глазами ребенка» среди детей, внуков адвокатов региональной палаты. Задача была – оценивать не художественные способности участников конкурса, а понять, как дети видят и представляют работу своих родителей.

В соответствии с условиями конкурса участие в нем принимали дети и внуки адвокатов в возрасте до 18 лет.

В Международный день защиты детей было решено обнародовать работы, часть которых передана организаторам мероприятия родителями юных художников.

Авторы рисунков оказались приверженцами совершенно разных направлений изобразительного искусства – от реализма до абстракционизма. Детская непосредственность, которая обусловила нестандартный и свежий взгляд на образ адвоката, не оставила равнодушными наших коллег.

Рабочей группе по подведению итогов было непросто определить победителей, так как авторами рисунков оказались дети от 3 до 17 лет. Было принято решение выделить несколько номинаций: «Судебная метафора», «Взгляд из детского сада», «Портрет адвоката», «Адвокат в процессе».

На картинах совсем юных художников в возрасте от 3 до 5 лет, как правило, изображены мама и папа в процессе работы: в суде, на встрече с доверителем. Ребята чуть старше уже старались отразить суть адвокатской профессии, которая им видится в спасении и защите граждан, встречаются даже образы богатырей.

Зрители с удовольствием рассматривали рисунки, размещенные в офисе Адвокатской палаты НСО, обменивались ими через мессенджеры и социальные сети.

Считаем очень важным, чтобы наши дети знали и понимали, чем занимаются их родители, чтобы в их глазах профессия адвоката виделась важным, местами сложным, но интересным делом.

Несмотря на то что конкурс официально завершился, в палату по-прежнему поступают работы.

Осенью будет организована экспозиция, включающая все рисунки, переданные в Адвокатскую палату в рамках конкурса.

Также в планах Совета молодых адвокатов провести выставку творческих работ среди самих адвокатов. Уверены, что наши адвокаты талантливы не только в профессиональной сфере, но и в творческой.
Поделиться