Популярные материалы

«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
28 марта 2024 г.
Юлия Муллина
«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
Повышение профессионального уровня в арбитраже будет полезно адвокатам не только для ведения арбитражных разбирательств, но и для судебных процессов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
1 марта 2024 г.
Акиф Бейбутов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
Основная задача дисциплинарных органов – выработать единые подходы к оценке действий (бездействия) адвоката в той или иной ситуации
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г.
Юрий Денисов
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г. отмечает профессиональный юбилей президент АП Владимирской области Юрий Васильевич Денисов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
28 января 2024 г.
Алексей Галоганов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
К 70-летию Алексея Павловича Галоганова
Брянская адвокатура – социально ориентированное профессиональное сообщество
25 января 2024 г.
Михаил Михайлов
Брянская адвокатура – социально ориентированное профессиональное сообщество
В благотворительных акциях Адвокатской палаты Брянской области ведущую роль играют молодые адвокаты
Оксана Садчикова
Член Совета АП Ставропольского края, тренер Школы адвоката АП СК

Курс на восток

4 апреля 2018 г.

О проекте EVIDENCE SAKHALIN-2018



С 11 июня по 26 августа состоится всероссийский очно-дистанционный курс для адвокатов всех регионов «Допустимость доказательств в уголовном процессе: российские и международные стандарты», организованный Южным центром Высших курсов повышения квалификации Федеральной палаты адвокатов РФ на базе Сахалинской адвокатской палаты (САП). Для заочников учеба будет осуществляться в дистанционном режиме на платформе Школы адвоката АП Ставропольского края.

Предыдущий аналогичный курс по теме «Работа адвоката в суде с участием присяжных заседателей» ФПА РФ провела также на базе Школы адвоката АП Ставропольского края с 1 декабря 2017 г. по 17 февраля 2018 г. Обучение завершилось учебными судебными заседаниями в Москве.

Наряду с организаторами, экспертами и тренерами, к группе реализации проекта впервые присоединяются выпускники более десятка различных курсов, проведенных на учебных платформах Совета Европы и Школы адвоката АП Ставропольского края с 2015 по 2018 г.

Для участия в команде подали заявки адвокаты, имеющие стаж адвокатской деятельности от 1 года до 20 лет, из различных регионов и городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Хабаровска, Волгограда, Калуги, Московской и Иркутской областей, Чувашской Республики, Ставропольского и Краснодарского краев, Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

Претенденты указывают самые разные причины, по которым они приняли для себя решение участвовать в проекте. Некоторые из них ясно видят ближайшую цель – реализовать проект EVIDENCE с очными встречами в своих городах, где они могли бы попробовать свои силы в качестве тренеров. Эти участники прошли обучение по различным программам, в том числе присутствовали на занятиях для тренеров программы HELP Совета Европы.

Другие претенденты планируют участвовать в конкурсе авторов проекта, который будет объявлен с 9 апреля 2018 г. для выпускников курсов 2015–2018 гг.

Наиболее молодые коллеги, отмечая высокую организацию работы на пройденных курсах, ожидают получить новые теоретические и практические знания, завести профессиональные знакомства и научиться работать в команде.

Выпускники, прошедшие обучение по нескольким программам, отметили, что во время участия во всероссийских проектах в 2017–2018 гг. они пришли к пониманию того, какой огромный труд стоит за их созданием, узнали, как велико их значение для самих адвокатов, их доверителей и для укрепления престижа российской адвокатуры в целом. В своей обратной связи они также подчеркнули, что получили новые знания и возможности для профессионального роста, которые активно реализуют сами и готовы делиться опытом с коллегами, даже понимая, что работе над проектом придется посвятить немало времени, но они готовы к этому.

Претенденты на участие в Высших курсах на базе САП в качестве одной из причин своего решения отправиться в самый восточный регион нашей страны указывают уникальную возможность увидеть Сахалин и снова оказаться в атмосфере EVIDENCE.
Поделиться