Популярные материалы

«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
28 марта 2024 г.
Юлия Муллина
«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
Повышение профессионального уровня в арбитраже будет полезно адвокатам не только для ведения арбитражных разбирательств, но и для судебных процессов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
1 марта 2024 г.
Акиф Бейбутов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
Основная задача дисциплинарных органов – выработать единые подходы к оценке действий (бездействия) адвоката в той или иной ситуации
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г.
Юрий Денисов
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г. отмечает профессиональный юбилей президент АП Владимирской области Юрий Васильевич Денисов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
28 января 2024 г.
Алексей Галоганов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
К 70-летию Алексея Павловича Галоганова
Брянская адвокатура – социально ориентированное профессиональное сообщество
25 января 2024 г.
Михаил Михайлов
Брянская адвокатура – социально ориентированное профессиональное сообщество
В благотворительных акциях Адвокатской палаты Брянской области ведущую роль играют молодые адвокаты
Максим Белянин
Президент Сахалинской адвокатской палаты

И поработали, и отдохнули

6 июня 2018 г.

О том, как сахалинские адвокаты отметили День российской адвокатуры



В соответствии с решением Совета ФПА РФ о проведении 1 июня Всероссийского дня бесплатной юридической помощи «Адвокаты – гражданам» адвокаты Сахалинской адвокатской палаты оказали юридическую помощь 122 гражданам. Помимо областного центра в этот день они безвозмездно консультировали в Охе, Макарове, Тымовском, Долинске, Ногликах, Корсакове, Александровске-Сахалинском.

Вопросы, с которыми обращались граждане, в основном касались жилищного, гражданского, банковского, уголовного и пенсионного права. Участвовавшие в акции адвокаты одобрительно восприняли ее идею и положительно оценили итоги работы. Несколько адвокатов даже решили выделять определенное время каждый месяц для оказания юридической помощи бесплатно.

А уже 2 июня сахалинские адвокаты из разных районов области отпраздновали профессиональный праздник традиционным Третьим адвокатским балом. Наиболее достойных из них наградили почетными грамотами Совета САП. Торжественная обстановка, отличная программа с адвокатскими конкурсами, например, художница по песку изобразила в картинках известное дело, название которого должны были отгадать адвокаты, – все это способствовало атмосфере праздника.

В этот раз зал пестрил бабочками, которых с каждым годом становится все больше. Отметим, что мы с первого бала пытались «привить вкус» к торжественным нарядам, даже объявили дресс-код, но коллеги с трудом воспринимали такие новшества. На третий год они начали «дозревать»: уже не только женщины прибыли в шикарных вечерних платьях, но и многие мужчины были в бабочках. Наконец-то не только я в смокинге! Один из адвокатов затем признался: «Благодаря вам решил попробовать надеть бабочку – оказывается, мне идет! Спасибо, что не побоялись быть первым».

Не сомневаюсь, что престиж профессии зависит и от нашей работы, и от того, как мы умеем отдыхать. В такие дни чувствуешь себя частью большой единой корпорации, ощущаешь, что мы все вместе поработали как слаженный механизм во время Всероссийского дня БЮП «Адвокаты – гражданам» и также дружно и весело отдохнули, закатив настоящий адвокатский бал.
Поделиться