Популярные материалы

«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
28 марта 2024 г.
Юлия Муллина
«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
Повышение профессионального уровня в арбитраже будет полезно адвокатам не только для ведения арбитражных разбирательств, но и для судебных процессов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
1 марта 2024 г.
Акиф Бейбутов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
Основная задача дисциплинарных органов – выработать единые подходы к оценке действий (бездействия) адвоката в той или иной ситуации
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г.
Юрий Денисов
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г. отмечает профессиональный юбилей президент АП Владимирской области Юрий Васильевич Денисов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
28 января 2024 г.
Алексей Галоганов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
К 70-летию Алексея Павловича Галоганова
Брянская адвокатура – социально ориентированное профессиональное сообщество
25 января 2024 г.
Михаил Михайлов
Брянская адвокатура – социально ориентированное профессиональное сообщество
В благотворительных акциях Адвокатской палаты Брянской области ведущую роль играют молодые адвокаты
Елена Ионина
Президент АП Белгородской области

Определены 32 победителя в конкурсе «Адвокат года»

26 апреля 2018 г.

АП Белгородской области готовит сборник, куда войдут лучшие результаты по делам адвокатов – победителей



12 апреля 2018 г. состоялась очередная ежегодная отчетная конференция Адвокатской палаты Белгородской области, на которой в торжественной обстановке были вручены почетные дипломы и грамоты адвокатам, победившим в конкурсе «Адвокат года».

В декабре 2014 г. Совет АП Белгородской области с целью повышения профессионального уровня адвокатов, выявления адвокатов, способных стать образцом в выполнении своих профессиональных обязанностей, утвердил Положение о системе поощрений и профессиональных отличий в Адвокатской палате Белгородской области.

Совет АПБО уже в четвертый раз подвел итоги конкурса «Адвокат года». Определены 32 победителя в семи номинациях:
1. «За оправдательный приговор»;
2. «За успехи, достигнутые адвокатом при осуществлении защиты по уголовным делам»;
3. «За успехи, достигнутые адвокатом при осуществлении представительства по гражданским делам»;
4. «За успехи, достигнутые адвокатом при осуществлении представительства по арбитражным делам»;
5. «За успехи, достигнутые адвокатом в административном праве»;
6. «За успехи, достигнутые адвокатом при оказании бесплатной юридической помощи»;
7. «За успешный дебют в белгородской адвокатуре».

Отрадно отметить, что активность участвующих в конкурсе адвокатов АПБО и число победителей с каждым годом растут.

Адвокатская палата Белгородской области с особым уважением относится к профессиональным достижениям адвокатов, добившихся оправдания своих подзащитных, поскольку это, как правило, является результатом высокопрофессионального, титанического труда. В связи с этим организаторы предусмотрели номинацию «За оправдательный приговор». В прошлом году количество лауреатов в данной номинации составило 8 человек, в этом году – 9, что немало, учитывая невысокую общероссийскую статистику оправдательных приговоров.

Задачей проведения конкурса является учет всего многообразия адвокатской деятельности, чтобы ни один вид юридической помощи, которую адвокат успешно оказал, не остался незамеченным.

Почетными грамотами АПБО заслуженно награждены адвокаты в номинации «За успехи, достигнутые адвокатом при осуществлении защиты по уголовным делам», которые приняли поручение на защиту по назначению органов дознания, предварительного следствия или суда и грамотно оказали юридическую помощь, добившись переквалификации действий своих подзащитных на менее тяжкие составы преступлений и снижения меры наказания.

Самая многочисленная категория победителей признана решением Совета АПБО в номинации «За успехи, достигнутые адвокатом при осуществлении представительства по гражданским делам» (6 человек). По жалобам этих адвокатов Верховный Суд РФ и Белгородский областной суд отменили незаконные судебные акты и удовлетворили требования их доверителей.

Почетные грамоты «За успехи, достигнутые адвокатом в административном праве» вручены 4 адвокатам, благодаря грамотной и эффективной позиции которых прекращены административные производства в отношении их подзащитных.

Адвокатская палата Белгородской области считает необходимым отмечать заслуги талантливой молодежи, поскольку немаловажен тот факт, какое поколение придет на смену. В связи с этим учреждена номинация «За успешный дебют в белгородской адвокатуре». Победителями в данной номинации признаны 4 адвоката, которые убедительно доказали своими профессиональными победами, что решение о входе женщин в адвокатуру 100 лет назад принято правильно.

В настоящее время Совет АП Белгородской области готовит к выпуску сборник «Наши победные дела», в который войдут лучшие результаты по делам адвокатов – победителей конкурса «Адвокат года» за четыре года и который послужит хорошим практическим пособием для всех членов сообщества.

АПБО также намерена продолжать работу в этом направлении в дальнейшем, поскольку считает ее нужной и полезной, способствующей не только созданию репутации конкретного адвоката, повышению его профессионального уровня, но и укрепляющей авторитет и корпоративный дух белгородской адвокатуры в целом.  
Поделиться