Популярные материалы

«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
28 марта 2024 г.
Юлия Муллина
«Мы всегда открыты к новым образовательным проектам»
Повышение профессионального уровня в арбитраже будет полезно адвокатам не только для ведения арбитражных разбирательств, но и для судебных процессов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
1 марта 2024 г.
Акиф Бейбутов
Дисциплинарная практика – неотъемлемая форма самоконтроля профессиональной корпорации
Основная задача дисциплинарных органов – выработать единые подходы к оценке действий (бездействия) адвоката в той или иной ситуации
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г.
Юрий Денисов
Работать во благо адвокатуры, во благо людей
1 февраля 2024 г. отмечает профессиональный юбилей президент АП Владимирской области Юрий Васильевич Денисов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
28 января 2024 г.
Алексей Галоганов
Адвокат, воплотивший мечту детства…
К 70-летию Алексея Павловича Галоганова
Брянская адвокатура – социально ориентированное профессиональное сообщество
25 января 2024 г.
Михаил Михайлов
Брянская адвокатура – социально ориентированное профессиональное сообщество
В благотворительных акциях Адвокатской палаты Брянской области ведущую роль играют молодые адвокаты
Денис Сараев
Председатель Объединенного Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области

С места в карьер

29 января 2019 г.

О работе молодых адвокатов в 2018 г.



Подводя итоги 2018 г., хотелось бы особо отметить ту плодотворную атмосферу, в которой проработала команда Объединенного Совета молодых адвокатов Санкт-Петербурга и Ленинградской области (далее – Совет).

Совсем молодой Совет, созданный весной 2018 г., сразу же взял курс на агитацию профессии адвоката среди выпускников высших учебных заведений. Так, в июне 2018 г. был организован круглый стол на тему карьерного пути, а также по вопросам актуальности некоторых отраслей юриспруденции.

Повторную лекцию в формате открытого диалога представители Совета провели для бакалавров СПБГЭУ в ноябре, в стенах этого университета. На встрече также обсуждались будущая карьера выпускников и адвокатура как один из вариантов дальнейшего профессионального пути.



8 ноября 2018 г. – чтение лекций для студентов «Я – адвокат, или как вступить в нашу корпорацию!»

Параллельно члены Совета, совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге и при поддержке Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» провели в октябре День юридической помощи (Правовой марафон) для социально незащищенных слоев населения: пенсионеров, многодетных родителей, инвалидов и других категорий граждан.



10 октября 2018 г. – День юридической помощи (Правовой марафон) совместно с Уполномоченным по правам человека в Санкт-Петербурге

Особую роль в жизни Совета играет досуговая часть. Так, состоялся «вечер чтения стихов», где приглашенные адвокаты читали не только стихотворения классиков, но и произведения собственного сочинения.



6 августа 2018 г.– Вечер чтения стихов

Самым ярким, на наш взгляд, событием в ушедшем году стало проведение крупной юридической конференции «Бизнес-Право 20/18», в рамках которой выдающиеся представители адвокатского и судейского сообществ поделились своими знаниями с адвокатами. Указанное мероприятие организовано партнерами Совета при непосредственной помощи Совета.

Год окончился, но работа продолжается. Уже сейчас Совет готовится запустить новый масштабный проект под названием «Позиция», о котором будет сообщено чуть позже.
Поделиться