Обучающие мероприятия

21 декабря 2023 г.
Как смягчить наказание осужденному: исправительные центры
Вебинар Санкт-Петербургского института адвокатуры
14 декабря 2023 г.
Допрос доверителя на стадии следствия. Что упускают адвокаты?
Вебинар Санкт-Петербургского института адвокатуры
14 декабря 2023 г.
Вебинар 14 декабря 2023 г.
Лекция 1: «Цифровые сервисы при анализе и сопровождении сделок с недвижимым имуществом»

Лекция 2: «Актуальные вопросы при заявлении ходатайств об исключении доказательств. Судебная практика»

Лекция 3: «Трансформация российского уголовного права в условиях СВО»
1 — 31 декабря 2023 г.
#Клуб264
Клуб адвокатов и юристов по делам о ДТП (декабрь 2023)
15 ноября — 20 декабря 2023 г.
Путеводитель по наследственным спорам: все о тактике ведения наследственных дел в суде
Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института адвокатуры

Календарь обучения


Уголовная апелляция: судейский взгляд

28 октября 2021 г.
Онлайн-семинар
Ольга  Чеботарева
Ольга Чеботарева

Санкт-Петербургский институт адвокатуры – Межрегиональный учебный центр ФПА РФ приглашает принять участие в онлайн-семинаре «Уголовная апелляция: судейский взгляд», который состоится 28 октября с 11.00 до 13.00 с использованием платформы Zoom. Записаться на семинар можно по ссылке.

О мероприятии

Данный семинар предоставит слушателям уникальную возможность получить рекомендации суда для работы адвокатов в уголовном процессе в суде апелляционной инстанции.

В программе предусмотрено рассмотрение следующих тем:

– от чего зависит эффективность обжалования;

– как формулировать доводы, структурировать, оформлять жалобу;

– как выступать в суде апелляционной инстанции;

– как обосновывать необходимость приобщения новых доказательств в суде апелляционной инстанции;

– какие доводы для восстановления пропущенных сроков могут признаны уважительными.

Семинар позволит слушателям качественно разобраться в апелляционном производстве и задать вопросы лектору, имеющему 12-летний опыт работы в судебной коллегии по уголовным делам Санкт-Петербургского городского суда.

Занятие проводит к.т.н., судья Санкт-Петербургского городского суда в отставке Чеботарева Ольга Викторовна.

Стоимость: 1200 рублей.

Записаться на онлайн-семинар и оплатить участие в нем можно на сайте Института адвокатуры.

Важная информация:

1. После регистрации и оплаты ссылку для участия вы получите на почту вечером накануне семинара.

2. Если вы не смогли участвовать онлайн или хотите еще раз посмотреть семинар – мы пришлем доступ к видеозаписи семинара 1 ноября, который будет открыт до 8 ноября.

3. Если вы адвокат, при регистрации обязательно укажите свой регистрационный номер с кодом региона, например, «78/0000».

4. Адвокатам присваивается 3 академических часа повышения квалификации. После окончания семинара сертификат будет выслан на электронный адрес, указанный при регистрации на мероприятие. Для адвокатов других регионов: сертификат, выданный Санкт-Петербургским институтом адвокатуры, подтверждает исполнение требований Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов, признается соответствующими адвокатскими палатами субъектов РФ и засчитывается в систему повышения квалификации в соответствии с количеством часов прослушанных занятий.

5. Для выставления счета на оплату юридическому лицу необходимо направить банковские реквизиты на электронный адрес: institut@apspb.ru, указав название курса, на который хотите попасть.

За получением дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, по номеру WhatsApp: +79215702269.

Поделиться