Обучающие мероприятия
Юридические последствия пандемии: оспаривание медицинских экспертиз
Вебинар для бухгалтеров и руководителей финансовых отделов адвокатских палат и адвокатских образований
Ответственность лиц, контролирующих бизнес. Корпоративный и банкротный аспект. Case study
Вебинар 29 ноября 2023 г.
Лекция 2: «Уголовные риски юридической профессии: способы минимизации»
Лекция 3: «Актуальные проблемы квалификации взяточничества: анализ изменений позиции Пленума ВС РФ»
Календарь обучения
Школа уголовной защиты Юрия Новолодского

24 ноября с 18.00 до 20.00 в Санкт-Петербургском институте адвокатуры состоится очное занятие на тему «Участие адвоката в следственных действиях» в рамках Школы уголовной защиты Юрия Новолодского.
О мероприятии
Программа представляет собой серию авторских мастер-классов известного адвоката и судебного оратора Юрия Михайловича Новолодского, обобщающих сорокалетний опыт его адвокатской работы и проиллюстрированных убедительными примерами из адвокатской практики автора.
На каждом занятии примерно четверть времени отводится интерактивному общению с аудиторией – адвокатами и другими слушателями, желающими постичь смысл уголовной защиты.
«Почти 100-процентное вынесение судами обвинительных приговоров, – утверждает Юрий Михайлович, – является не результатом безупречной деятельности должностных лиц, осуществляющих уголовное преследование, и “профессиональных” судей, а всего лишь свидетельством существенной деградации практической доказательственной деятельности сторон в уголовном процессе и пренебрежительного отношения судей к принципиальным началам состязательности, призванным обеспечить объективное и справедливое правосудие».
Занятие проводит государственный советник юстиции 2-го класса, вице-президент АП Санкт-Петербурга, президент Балтийской коллегии адвокатов имени Анатолия Собчака, судебный оратор, автор книг и методических пособий Юрий Михайлович Новолодский.
Стоимость: 2000 рублей.
Место проведения: Санкт-Петербург, ул. Казанская, д. 7, зал № 11 (2 этаж).
Важная информация:
1. По вопросам регистрации на семинар и оплаты необходимо связываться с Балтийской коллегией адвокатов им. Анатолия Собчака по тел.: +7 (812) 325-72-88.
2. Адвокатам присваивается 3 академических часа повышения квалификации.