Обучающие мероприятия
Клиентская работа от А до Я
Специалист по обжалованию судебных актов
Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры
Календарь обучения
Школа адвокатуры
Реклама
Частное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования
в области юриспруденции «Санкт-Петербургский Институт Адвокатуры»
ИНН 7840290058
ОГРН 1117800004079
erid: 2RanykF4kYy
Дата проведения: с 12 по 30 августа 2025 г.
Время проведения: по будним дням с 17.00 до 20.00, по субботам с 11.00 до 14.00
Место проведения: платформа Zoom
О мероприятии:
«Школа адвокатуры» – курс, который предоставляет возможность будущим адвокатам из разных регионов Российской Федерации в течение месяца дистанционно подготовиться к сдаче квалификационного экзамена. Мы ценим ваше время и создали насыщенную и компактную программу – 50 академических часов. В ходе курса разберем вопросы устного экзамена с акцентом на практическую адвокатскую деятельность и правоприменительную практику.
Курс представлен в формате онлайн-лекций (вебинаров), с возможностью получить ответы на вопросы и пересмотреть каждую лекцию позднее с качественным видео и звуком. Мы исключили «воду» и повторение университетских учебников. Занятия проводят адвокаты с большим опытом практической работы и преподавания. Курс проходит четыре раза в год – в феврале, мае, августе и ноябре.
Во время онлайн-лекций у слушателей есть возможность задать вопросы в чате, касающиеся рассматриваемых тем. Если у слушателя нет возможности задать вопросы непосредственно во время вебинара, он может оставить их в общем чате в мессенджере Телеграм, который ведется Институтом Адвокатуры для поддержки участников группы.
Преимущества:
– скидки на другие учебные программы Санкт-Петербургского Института Адвокатуры;
– возможность восстановить и обновить свои знания в областях права, с которыми вы ранее не сталкивались в работе;
– возможность не только подготовиться к экзамену, но и усовершенствовать знания по всем отраслям материального и процессуального права применительно к практической адвокатской деятельности.
Расписание:
вторник 12.08 (с 17-00, 2 пары), среда 13.08 (с 17-00, 2 пары),
четверг 14.08 (с 17-00, 2 пары), суббота 16.08 (с 11-00, 2 пары);
вторник 19.08 (с 17-00, 2 пары), среда 20.08 (с 17-00, 2 пары).
четверг 21.08 (с 17-00, 2 пары), суббота 23.08 (с 11-00, 2 пары),
вторник 26.08 (с 17-00, 2 пары), среда 27.08 (с 17-00, 2 пары),
четверг 28.08 (с 17-00, 2 пары), суббота 30.08 (с 11-00, 2 пары).
ПРОГРАММА КУРСА:
Тема |
Объем (ак. часы) |
Авторы и ведущие курса |
Уголовное право, уголовный процесс
|
14 |
Тонков Евгений Никандрович, адвокат, член Совета Адвокатской палаты Ленинградской области, к.ю.н. |
Гражданское и конституционное право |
4 |
Семеняко Максим Евгеньевич, адвокат, вице-президент Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, директор СПб Института Адвокатуры, к.ю.н. |
Семейное и наследственное право |
3 |
Новиков Андрей Алексеевич, к.ю.н., доцент кафедры гражданского права |
Адвокатура |
8 |
Богомолов Евгений Вениаминович, адвокат, председатель Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Санкт-Петербурга, вице-президент Коллегии адвокатов «Кутузовская» |
Арбитражный процесс |
6 |
Никитина Юлия Валерьевна, адвокат Городской коллегии адвокатов Санкт-Петербурга |
Гражданский процесс |
6 |
Епатко Марк Юрьевич, адвокат, управляющий партнер СПб Коллегии адвокатов «Дернбург», заместитель председателя Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Санкт-Петербурга |
Трудовое право, налоговое право, административный процесс (КАС и КоАП) |
8 |
Одинцова Татьяна Константиновна, адвокат, партнер СПб Коллегии адвокатов «Дернбург» |
*программа может быть изменена авторами курса
Стоимость: 29 900 рублей
Часы повышения квалификации: 50 академических часов
Регистрация и оплата доступны на сайте Института Адвокатуры по ссылке: https://legalstudy.ru/catalog/kurs-podgotovki-k-advokatskomu-ekzamenu-shkola-advokatury/
Важная информация:
1. Стоимость курса:
– при оплате не позднее 30 июня 2025 г. включительно – 29 900 рублей;
– при оплате с 1 по 31 июля 2025 г. включительно – 34 900 рублей;
– при оплате с 1 августа 2025 г. – 39 900 рублей.
2. Подача заявки на участие в подготовительных курсах не отменяет необходимость подачи документов в Адвокатскую палату на сдачу официальных экзаменов на статус адвоката.
Стоимость обучения за пройденный курс можно предъявить в качестве социального налогового вычета по НДФЛ, для чего по запросу слушателя Институт Адвокатуры высылает на e-mail все необходимые документы.