Обучающие мероприятия

5 октября — 30 ноября 2026 г.
Семейно-правовая специализация под ключ 6.0
Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры
30 сентября — 14 октября 2026 г.
Налоговая проверка: план действий юриста
Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры
30 сентября — 28 октября 2026 г.
Медицинские дела в практике адвоката: бери и делай

Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры

Календарь обучения


Семинары на русском языке в ОАЭ, Китае и Южной Корее для российских адвокатов «Практические аспекты правового сопровождения российского бизнеса за рубежом»

12 — 20 октября 2026 г.

5–7 октября 2026 г. | Дубай, ОАЭ

12–13 октября 2026 г. | Шанхай, Китай

15–16 октября 2026 г. | Сеул, Южная Корея

Регистрация по ссылке: https://forms.yandex.ru/u/6a2104a102848f72bde44dd7

Сертификат участника очной программы: Федеральная палата адвокатов Российской Федерации рекомендует региональным палатам засчитывать участие адвокатов в программах повышения квалификации GCC Forum в счет обязательного повышения профессионального уровня. Решение о зачете участия принимается на усмотрение соответствующих региональных палат.

Рабочий язык: русский.

5–7 октября 2026 г. | 30 часов | Дубай, ОАЭ: ОАЭ – Россия: новые возможности для юридического сопровождения в условиях экономического партнерства ЕАЭС – ОАЭ

  • Практический разбор возможностей юридического сопровождения российских компаний в связи со вступлением 6 октября 2026 г. в силу ратифицированного Россией Соглашения об экономическом партнерстве ЕАЭС – ОАЭ, предусматривающего отмену или снижение таможенных пошлин более чем для 85% товарных позиций.

  • Экспертные встречи с юридическими компаниями ОАЭ: корпоративное право, разрешение споров и создание партнерской сети для сопровождения российских и русскоязычных клиентов.

  • Встреча с торговым представителем Российской Федерации в ОАЭ: российско-эмиратские деловые отношения, перспективные отрасли и практические вопросы выхода российских компаний на рынок ОАЭ.

  • Специальное приглашение для членов делегации на закрытый правительственный экономический форум ОАЭ в Абу-Даби.

  • Посещение свободных экономических зон Дубая, Шарджи и Рас-эль-Хаймы: регистрация и структурирование компаний, лицензирование, выбор юрисдикции и возможности сотрудничества при сопровождении клиентов в ОАЭ.

12–13 октября 2026 г. | Шанхай, Китай | Китай – Россия: юридическое сопровождение бизнеса и новые возможности для российских адвокатов

  • Практический разбор возможностей регистрации и ведения бизнеса в Китае и Гонконге: создание компаний в материковом Китае, свободных экономических зонах и Гонконге, выбор структуры и юридическое сопровождение российских клиентов.

  • Экспертные встречи и переговоры с китайскими юридическими компаниями: корпоративное и миграционное право, разрешение споров и создание партнерской сети для сопровождения российских и русскоязычных клиентов.

  • Посещение арбитражного центра: особенности разрешения международных коммерческих споров в Китае, арбитражные процедуры и возможности для иностранных юристов и экспертов в международном арбитраже.

  • Посещение Шанхайской свободной экономической зоны: особенности работы иностранных компаний, инвестиционные режимы, корпоративное структурирование и практические возможности выхода на китайский рынок.

  • Специальное приглашение для членов делегации на Robotics Show (RS) – одну из крупнейших выставок робототехники в Китае: человекоподобные роботы, embodied AI и технологии, формирующие будущее бизнеса и экономики.

15–16 октября 2026 г. | Сеул, Южная Корея | Южная Корея – Россия: новые возможности для бизнеса и юридического сопровождения в сфере медицины, биотехнологий и K-Beauty

  • Практический разбор возможностей для российского бизнеса в Южной Корее: медицинский туризм, медицина и косметология, импорт и дистрибуция корейской продукции, сотрудничество с производителями и юридическое сопровождение трансграничных проектов.

  • Экспертные встречи и переговоры с корейскими юридическими компаниями: корпоративное право, инвестиции, разрешение споров и создание партнерской сети для сопровождения российских и русскоязычных клиентов в Южной Корее.

  • Встреча с торговым представителем Российской Федерации в Республике Корея: актуальное состояние российско-корейских деловых отношений, перспективные направления сотрудничества и практические возможности для российского бизнеса.

  • Посещение ведущего предприятий Южной Кореи в сфере клеточных технологий.

  • Специальное приглашение для членов делегации на K-Beauty Expo Korea 2026: медицина, косметология, эстетические технологии, smart beauty.

Вопросы относительно заполнения регистрационной формы можно направлять по электронному адресу info@gccforum.com, номеру в WhatsApp +971562437813.

Поделиться