Обучающие мероприятия

3 — 12 марта 2026 г.
Наследование объектов недвижимости: проблемы и решения
Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры
25 февраля 2026 г.
Вебинар ФПА РФ 25 февраля 2026 г.
«Актуальные вопросы применения судом мер пресечения»; «Защита по уголовным делам о преступлениях против правосудия: уголовно-правовые риски»; «Гонорар адвоката: правовое регулирование и этические аспекты»
14 февраля — 28 марта 2026 г.
СУДЕБНЫЙ ДОПРОС: СПРОСИ МЕНЯ КАК
Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры
13 февраля — 13 марта 2026 г.
ВВЕДЕНИЕ В ПРОФЕССИЮ АДВОКАТА
Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры
12 — 26 февраля 2026 г.
Оспаривание сделок в банкротстве. Лекции судьи
Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры

Календарь обучения


Правовое регулирование объектов культурного наследия на примере Санкт-Петербурга

18 апреля 2022 г.
Онлайн-семинар
Анастасия  Яковлева
Анастасия Яковлева

Санкт-Петербургский институт адвокатуры – Межрегиональный учебный центр ФПА РФ приглашает принять участие в онлайн-семинаре «Правовое регулирование объектов культурного наследия на примере Санкт-Петербурга», который пройдет 18 апреля с 11.00 до 12.30 с использованием платформы Zoom. Записаться на семинар можно по ссылке.

Занятие проводит адвокат, юрист практики по недвижимости и инвестициям Адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», признанной одной из лучших практик по недвижимости в России согласно международным рейтингам Chambers Europe, Best Lawyers, Legal 500 EMEA, IFLR 1000 и российского рейтинга «ПРАВО.RU-300» Анастасия Яковлева.

О мероприятии:

Семинар будет полезен юристам и иным специалистам, ведущим свою профессиональную деятельность в сфере недвижимости и строительства на всей территории Российской Федерации. При этом основной акцент сделан на Санкт-Петербург как на субъект, с наиболее сложным и детальным регулированием этой сферы.

На лекции мы подробно поговорим о следующих аспектах правового регулирования ОКН:

– о видах и категориях объектов культурного наследия;

– об особенностях хозяйственной деятельности на территории объектов культурного наследия;

– о зонах охраны объектов культурного наследия и об ограничениях хозяйственной деятельности, установленных в таких зонах;

– о возможности и особенностях проведения на территории объекта культурного наследия строительно-монтажных работ и реконструкции;

– об инвестиционных программах, позволяющих получить в аренду/собственность объект культурного наследия для его эксплуатации.

Стоимость: бесплатно.

Записаться можно на сайте института адвокатуры.

Важная информация:

1. Запись на обучение производится по факту направления заявки через регистрационную форму.

2. Ссылка для участия в мероприятии будет выслана на почту за 15 минут до начала трансляции.

За получением дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, по тел.: +7 (812) 490-75-71 или электронной почте: hello@legalstudy.ru

Поделиться