Обучающие мероприятия

20 мая — 6 июня 2026 г.
ШКОЛА АДВОКАТУРЫ
Курс подготовки к адвокатскому экзамену
22 — 29 апреля 2026 г.
Доказывание в арбитраже: как выигрывать дела
Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры
22 — 29 апреля 2026 г.
Вебинар ФПА РФ 22 апреля 2026 г.
«Судебная лингвистическая экспертиза»; «Судебно-психологическая экспертиза»; «Оценка и оспаривание заключения эксперта»
15 — 19 апреля 2026 г.
Вебинар ФПА РФ 15 апреля 2026 г.
«Современные нормативно-правовые и организационно-методологические основы судебно-психиатрической экспертизы. Использование судебно-психиатрических познаний в деятельности адвоката»; «Основные правовые категории (вменяемости-невменяемости, процессуальной дееспособности, сделкоспособности и недееспособности), их юридические и медицинские критерии»; «Комплексная судебная психолого-психиатрическая экспертиза несовершеннолетних. Судебно-психиатрическая экспертиза потерпевших»
14 — 30 апреля 2026 г.
Нейросети для юриста
Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры

Календарь обучения


Практика Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин по делам о домашнем насилии

13 ноября 2019 г.
Вебинар
Москва

Лектор вебинара:
адвокат Валентина Фролова

Описание:

Адвокат Валентина Фролова обсудит с адвокатами следующие вопросы:

– практика Комитета ООН по ликвидации дискриминации в отношении женщин (КЛДЖ) по делам о насилии в отношении женщин против России;

– практика КЛДЖ по аналогичным делам, рассмотренным в отношении других стран;

– позитивные обязательства властей по Конвенции о ликвидации всех форм дискриминации в отношении женщин и их сравнение с аналогичными обязательствами по Европейской Конвенции.

Время проведения:
13 ноября 2019 г. в 10:00 (по московскому времени)

Чтобы принять участие, необходимо зарегистрироваться по ссылке.


Поделиться