Обучающие мероприятия

6 — 7 марта 2025 г.
Работа с INTERPOL: правовые вопросы и практика
Семинар для российских адвокатов
18 февраля — 11 марта 2025 г.
Психологические техники для юридической практики
Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры
14 февраля — 14 марта 2025 г.
Введение в профессию адвоката
Дистанционный курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры
11 февраля — 1 марта 2025 г.
Школа адвокатуры
Онлайн-курс подготовки к адвокатскому экзамену
8 февраля 2025 г.
«Обращение в КС: практические основы» с Ольгой Подоплеловой
Семинар для адвокатов АП Московской области и палат других регионов

Календарь обучения


Информатизация судебно-экспертной деятельности при исследовании обстоятельств ДТП

28 апреля 2022 г.
Онлайн-семинар

Федеральная палата адвокатов РФ и Российская академия адвокатуры и нотариата приглашают адвокатов принять участие в онлайн-семинаре на тему «Информатизация судебно-экспертной деятельности при исследовании обстоятельств ДТП», который состоится 28 апреля с 10.00 до 12.00 с использованием платформы Zoom.

Занятие проводит ведущий государственный судебный эксперт отдела автотехнических экспертиз ФБУ Северо-Западного регионального центра судебной экспертизы Минюста России (стаж экспертной работы – с 1997 г.) Бочаров Тимофей Алексеевич.

Программа семинара

1. Аналитический обзор исследований, связанных с программным обеспечением для анализа и моделирования ДТП;

1.1. Анализ движения и столкновения ТС;

1.2. Анализ наезда на пешехода;

1.3. Точность моделирования ДТП и допустимость математических моделей ДТП в судебном процессе;

2. Возможность комплексных исследований экспертизы видеозаписи и автотехнической экспертизы;

2.1. Назначение и производство экспертиз видеозаписей ДТП, границы компетенции экспертов-автотехников и видеотехников, приемы и инструменты работы с видеоизображением, оценка величины погрешностей полученных результатов;

2.2. Программные средства обработки и анализа видеозаписей и возможности их использования для решения задач исследования видеозаписи ДТП;

2.3. Моделирование ДТП с использованием результатов анализа видеозаписи и моделирование технической возможности водителя избежать ДТП.

Стоимость участия: 5500 рублей.

Для тех, кто не сможет все время быть в прямом эфире, будет предоставлена запись семинара.

По окончании слушателям выдаются удостоверения на 8 академических часов.

Для записи на курсы просьба обращаться по тел.: 8-495-916-13-64, 8-906-773-31-73 – Иванова Виктория Владимировна или e-mail: scec_cprl@mail.ru

Фото: Фотобанк Лори

Поделиться