Обучающие мероприятия
Цикл вебинаров ФПА РФ на тему «Психология профессионального и личностного роста адвоката»
Цикл вебинаров ФПА РФ на тему «Психология профессионального и личностного роста адвоката»
Цикл вебинаров ФПА РФ на тему «Психология профессионального и личностного роста адвоката»
Календарь обучения
Гонорар адвоката по уголовным делам

Санкт-Петербургский институт адвокатуры – Межрегиональный учебный центр ФПА РФ приглашает принять участие в онлайн-семинаре «Гонорар адвоката по уголовным делам», который состоится 21 декабря с 11.00 до 13.00 с использованием платформы Zoom. Записаться можно по ссылке.
О мероприятии
Семинар посвящен вопросам соотношения качества работы защитника по уголовному делу с размером его гонорара.
Как влияет размер гонорара на действия адвоката по уголовному делу, на его интеллектуальный вклад, количество времени, затрачиваемого им на работу, и на другие параметры, определяющие качество оказываемой юридической помощи – обсудим, рассмотрев варианты сценариев работы защитника на примере конкретных процессуальных действий:
– первая встреча с задержанным;
– избрание меры пресечения/продление срока содержания под стражей;
– предъявление обвинения и допрос обвиняемого;
– ознакомление с постановлением о назначении экспертизы;
– продление срока следствия по уголовному делу и действия адвоката на этом этапе;
– предварительное слушание – зачем заявлять;
– отношение к обвинению: мифическая норма закона или процессуальный инструмент работы адвоката;
– работа со специалистом и подготовленным им заключением – усиление доказательственного значения.
Совместно оценим влияние качества работы адвоката и размера получаемого им гонорара на возможность достижения накопительного результата по делу.
Семинар будет полезен не только адвокатам, участвующим в уголовном процессе, но и их потенциальным доверителям, а также студентам и всем, интересующимся вопросами ценообразования в сфере юридической помощи.
Занятие проводит член Совета Палаты адвокатов Самарской области, управляющий партнер Адвокатского бюро «Яблоков и партнеры», к.ю.н. (награжден медалью ФПА РФ II степени «За заслуги в защите прав и свобод граждан») Яблоков Вячеслав Анатольевич.
Стоимость: 1200 рублей.
Записаться на онлайн-семинар и оплатить участие в нем можно на сайте института адвокатуры.
Важная информация:
1. После регистрации и оплаты ссылку для участия вы получите на почту вечером накануне семинара.
2. Если вы не смогли участвовать онлайн или хотите еще раз посмотреть семинар – мы пришлем всем доступ к видеозаписи вебинара 23 декабря, который будет открыт до 30 декабря.
3. Если вы адвокат, при регистрации обязательно укажите свой регистрационный номер с кодом региона, например, «78/0000».
4. Адвокатам присваивается 3 академических часа повышения квалификации. После окончания семинара Сертификат будет выслан на электронный адрес, указанный при регистрации на мероприятие; для адвокатов других регионов: сертификат, выданный Санкт-Петербургским институтом адвокатуры, подтверждает исполнение требований Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов, признается соответствующими адвокатскими палатами субъектов РФ и засчитывается в систему повышения квалификации в соответствии с количеством часов прослушанных занятий.
5. Для выставления счета юридическому лицу направьте банковские реквизиты на e-mail: institut@apspb.ru, указав название курса, на который хотите попасть.
За получением дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, по тел.: +7 (812) 490-75-71 или электронной почте: institut@apspb.ru