Обучающие мероприятия

29 — 31 мая 2025 г.
В ПИТЕРЕ – LAW «Х»
Конференция юристов и адвокатов бизнеса
31 марта — 10 мая 2025 г.
Медиация. Базовый курс профессиональной переподготовки
Очно-дистанционный курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры
25 марта 2025 г.
«Технология построения имиджа адвоката. Использование архетипов при создании личного бренда адвоката»
Вебинар ФПА РФ из цикла «Психология профессионального и личностного роста адвоката»
24 — 31 марта 2025 г.
Строительный подряд: от А до Я
Онлайн-курс Санкт-Петербургского Института Адвокатуры
21 марта 2025 г.
Цикл вебинаров для стажеров и молодых адвокатов
«Дисциплинарная практика (на примере Адвокатской палаты Московской области)»; «Безопасность адвокатской деятельности»; «Особенности оказания адвокатом консультационной помощи»

Календарь обучения


«Due diligence | проверка | объектов недвижимости»

23 октября 2019 г.
ул. Казанская, д. 7
Санкт-Петербург

Санкт-Петербургский Институт адвокатуры – Межрегиональный учебный центр ФПА РФ приглашает на лекцию «Due diligence | проверка | объектов недвижимости», которая состоится 23 октября с 18.00 до 21.00. Регистрация осуществляется до 22 октября (включительно) по ссылке.

В рамках лекции слушатели узнают о практических приемах и методике проведения юридической проверки прав на объекты недвижимости.

В частности, будут освещены такие вопросы, как:

– состав проверяемой документации;

– сбор и проверка на отсутствие противоречий сведений об объекте и титуле;

– проверка истории возникновения титула и минимизация наиболее распространенных рисков;

– оценка градостроительных рисков в отношении объекта;

– рекомендации по подготовке отчета due diligence и оценке юридических рисков;

– основные источники открытой информации об объектах недвижимости и эффективная работа с ними.

В результате у участников сформируются навыки и практическое понимание о том, как эффективно проводить проверку объектов недвижимости и прав на них и оценивать имеющие значения для доверителей юридические риски.

Лектор:

              Некрестьянов                                                          

Дмитрий Некрестьянов – к.ю.н. партнер, руководитель практики по недвижимости и инвестициям Адвокатского бюро «Качкин и Партнеры», член Международной ассоциации юристов (IBA), арбитр постоянно действующего Арбитражного суда Ассоциации европейского бизнеса.

Дмитрий Некрестьянов входит в список лучших консультантов по сопровождению сделок с недвижимостью по версии ведущего международного рейтинга Chambers Europe 2015–2019 гг.

По итогам рейтинга «Лидеры рынка юридических услуг» издательского дома «Коммерсантъ» в 2019 г. Дмитрий Некрестьянов вошел в топ-5 специалистов в категории «Земля, Недвижимость, Строительство».


Участие в семинаре зачитывается как повышение квалификации адвокатов в объеме 4 академических часа.

Стоимость: 2500 рублей

Место проведения: Санкт-Петербург, Центральный район, ул. Казанская, д. 7, зал № 11 (Конференц-зал Института адвокатуры, 2-й этаж).

Для участия необходимо оплатить обучение и зарегистрироваться на сайте Института адвокатуры до 22 октября 2019 года (включительно).

Информация о порядке оплаты размещена там же.

Подробная информация публикуется на сайте Института адвокатуры http://institut.apspb.ru

Дополнительная и справочная информация: тел.: (812) 490-75-71, e-mail: institut@apspb.ru

Поделиться