Обучающие мероприятия
Цикл вебинаров ФПА РФ на тему «Психология профессионального и личностного роста адвоката»
Цикл вебинаров ФПА РФ на тему «Психология профессионального и личностного роста адвоката»
Цикл вебинаров ФПА РФ на тему «Психология профессионального и личностного роста адвоката»
Календарь обучения
Доказательства в семейных спорах: рекомендации суда

Санкт-Петербургский институт адвокатуры – Межрегиональный учебный центр ФПА РФ приглашает принять участие в онлайн-семинаре «Доказательства в семейных спорах: рекомендации суда», который пройдет 4 октября с 11.00 до 12.30 с использованием платформы Zoom. Записаться можно по ссылке.
Занятие проводит федеральный судья в отставке Невская Наталья Сергеевна.
О мероприятии:
На семинаре речь пойдет о том, как представителям сторон следует формировать доказательственную базу по семейным делам: спорам о разделе имущества и спорам, связанным с воспитанием детей, – от подачи иска до назначения экспертизы.
В ходе семинара обсудим:
– какие документы следует представлять в суд;
– какие доказательства использовать, если нет письменных;
– как доказывать момент приобретения спорного имущества;
– стоит ли приводить в процесс доверителя;
– как использовать следующие виды доказательств: объяснения сторон, несовершеннолетних лиц, показания свидетелей, вещественные доказательства;
– как проводится оценка доказательств судом при вынесении решения;
– назначение экспертизы по семейным спорам, в том числе по спорам, связанным с воспитанием детей.
Все вопросы будут обсуждаться с практической точки зрения, с примерами из обширного опыта спикера.
Стоимость: 1200 рублей.
Записаться и оплатить участие в онлайн-семинаре можно на сайте Института адвокатуры.
Важная информация:
1. После регистрации и оплаты ссылку для участия в мероприятии вы получите на почту за 15 минут до начала трансляции.
2. Если вы не смогли участвовать онлайн или хотите еще раз посмотреть семинар – мы пришлем всем доступ к видеозаписи вебинара 6 октября, который будет открыт по 13 октября включительно.
3. Если вы адвокат, при регистрации обязательно укажите свой регистрационный номер с кодом региона, например, «78/0000». Адвокатам присваивается 2 академических часа совершенствования профессионального мастерства. После окончания семинара сертификат будет выслан на электронный адрес, указанный при регистрации на мероприятие; для адвокатов других регионов: сертификат, выданный Санкт-Петербургским институтом адвокатуры, подтверждает исполнение требований Стандарта профессионального обучения и повышения профессионального уровня адвокатов, признается соответствующими адвокатскими палатами субъектов Российской Федерации и засчитывается в систему повышения квалификации в соответствии с количеством часов прослушанных занятий.
4. Для выставления счета юридическому лицу направьте банковские реквизиты на е-мейл: hello@legalstudy.ru, указав название курса, на который хотите попасть.
За получением дополнительной информации обращайтесь, пожалуйста, по тел.: +7 (812) 490-75-71 или электронной почте: hello@legalstudy.ru