Обучающие мероприятия
Медиация. Базовый курс профессиональной переподготовки
«Технология построения имиджа адвоката. Использование архетипов при создании личного бренда адвоката»
Строительный подряд: от А до Я
Календарь обучения
Дела о ДТП: как использовать специальные познания

Санкт-Петербургский институт адвокатуры – Межрегиональный учебный центр ФПА РФ приглашает принять участие в онлайн-семинаре «Дела о ДТП: как использовать специальные познания», который пройдет 17 августа с 11.00 до 12.30 с использованием платформы Zoom. Записаться можно по ссылке.
Занятие проводит эксперт, адвокат, преподаватель Санкт-Петербургского Института адвокатуры, преподаватель Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого (СПбПУ), преподаватель Палаты судебных экспертов имени Ю.Г. Корухова «СУДЭКС» Аркадий Вячеславович Келарев.
О мероприятии:
Как правило, дела о ДТП не могут быть рассмотрены без участия эксперта/специалиста, однако в адвокатской практике не принято обращаться к специалисту/эксперту с самого начала работы по делу, не дожидаясь, пока это сделают следственные органы или суд. Обосновано ли это?
На семинаре мы поговорим о том, на какой стадии и с какой целью адвокату целесообразно привлекать специалиста/эксперта по делу, связанному с ДТП, как участие специалиста/эксперта поможет повлиять на течение дела, – начиная с показаний участника ДТП и заканчивая вынесением решения.
На основе анализа обширной судебной практики по уголовным, гражданским и административным делам о ДТП будут даны рекомендации о том, как интегрировать специальные познания, которыми обладают эксперты и специалисты, в формирование и реализацию своей стратегии по делу.
На семинаре будут раскрыты следующие вопросы:
-
основания назначения судебных экспертиз;
-
практика привлечения адвокатом специалистов для разъяснения вопросов, входящих в их профессиональную компетенцию, с обзором состоявшихся судебных решений;
-
рецензия специалиста – как письменное доказательство в гражданском процессе; консультации и пояснения специалиста в гражданском процессе;
-
заключение и показания специалиста в уголовном процессе;
-
практика назначения экспертизы нотариусом в порядке обеспечения доказательств;
-
основания признания заключения эксперта недопустимым доказательством.
Стоимость: бесплатно.
Записаться на онлайн-семинар и оплатить участие в нем можно на сайте Института адвокатуры.
Важная информация:
1. Запись на обучение производится по факту направления заявки через регистрационную форму.
2. Ссылка для участия в мероприятии будет выслана на почту за 15 минут до начала трансляции.
За получением дополнительной информации обращайтесь по тел.: +7 (812) 490-75-71 или электронной почте: hello@legalstudy.ru